Welcome Welcome Welcome Welcome Welcome Welcome Welcome Welcome Welcome Welcome Welcome Welcome Welcome Welcome Welcome Welcome Welcome Welcome

Наши друзья

Объявление

Зарегистрированные пользователи, убедительная просьба: 1.Пишити уже!! Что нибудь)) Вы человеки или как??? =) 2.Не флудите и не тупите)))))В противном случае вы будете забанены!!!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Наши друзья » Ченить очень умное » Рассказы


Рассказы

Сообщений 61 страница 90 из 112

61

Fiery panteR Спасибки)))Постараюся)))) :thank_you:

0

62

http://i029.radikal.ru/0711/5a/93b8fe5b66c5.jpg

Одиночество...

Она шла по пустому скверу, не оглядываясь по сторонам, а если бы она хотя бы подняла голову, то увидела, что вокруг нет ни одной живой души. Все лавочки, любимые качели, все было занесено белоснежным, еще ни разу не тронутым снегом. Но, даже эта красота не могла заставить восхититься. Как она любила зиму, также она теперь ее ненавидит. Теперь она ненавидит весь мир. Она шла вдоль аллеи, слезы текли по ее румяным щекам, холод пробирался сквозь замок на куртке, руки мерзли, казалось что вот-вот пальцы отнимутся, но ей было абсолютно все равно. Это уже не она, это просто ее тень, тело, существовавшее само по себе, ведь душа ее была далеко от сюда. Она шла, шла, на минуту придя в себя, она заметила впереди парочку, прячущуюся в куртки от холода, и от этого ей стало еще хуже. Ей хотелось рыдать, бросить все и уехать как можно скорее от сюда, туда, где осталась ее душа, но она понимала, что это невозможно, что это никогда не будет возможным, что не всегда в жизни все получается так, как она хочет!!!

Так она дошла до конца сквера, и шум дорог привел ее ненадолго в чувство, оглянувшись по сторонам, она пожалела, что сквер такой короткий, вокруг как назло все шли по парам, все влюбленные, счастливые, а она, почему она не может быть, как и другие счастливой? Ах, да, потому что ее любовь умерла, потому, что ее любовь отобрала у нее душу, большую часть сердца, оставив лишь ту малую долю, которая предназначена для страданий, вот она и страдает от ужасного одиночества.

Страдает потому, что знает, будь она там с ним рядом, все было бы по-другому. Сейчас бы он обнял ее, сказал что-нибудь нежное, ласковое, поцеловал и мир бы превратился в яркий, красочный рисунок. Такой весь в бабочках, чирикающих птичках и все вокруг любили бы друг друга, так как это и было во времена их встреч, все были счастливы. А теперь, теперь она уверена, что ему нет дела до нее, что ему и так хорошо, нет, конечно, он тоже страдает, иногда, проходя мимо тех мест, где они бывали вместе. Но потом он снова пускается во все тяжкие, даже не подозревая о том, что ей очень плохо. Что она ежеминутно, ежесекундно думает о нем; что она в каждом лице ищет похожие с ним черты, что не один мужчина не может занять его место в ее сердце, которое он отобрал.

Ну почему, почему он не встретился ей здесь, в Москве, как бы все тогда было по-другому, как бы было все хорошо, сейчас бы она была самой счастливой девушкой в мире. Рядом с таким мужчиной не возможно быть несчастной. Рядом с таким мужчиной, вообще не возможно быть, такое ощущение, что он никогда никому не достанется, он по жизни самец-одиночка. Но нет, он ее, она это точно знает, конечно, он не может признаться даже себе в том, что какая-то "девочка" смогла покорить его сердце. Но это так. Только почему-то ей от этого не легче, а наоборот тяжелее. Знать, что любит он ее, а гуляет с другими, знать, что она ничего не может сделать. Знать, что руки ее опущены, ОНА БЕСПОМОЩНА!!! Как же ей плохо!

Ну, вот еще и дождь ко всему пошел. А куда она вообще идет, да она и сама незнает, просто идет, куда ее ноги ведут. Вокруг пролетают машины с неимоверной скоростью, вот бы и время так пролетело, чтобы поскорее оказаться рядом с ним, хотя бы увидеть его. Ей больше уже ничего не надо, просто увидеть, даже не обязательно, что бы он ее видел. Ну, почему время так долго длиться? Почему жизнь сыграла с ней такую злую шутку? Зачем он встретился на ее пути? Он убил ее, и умер сам. Он превратил ее жизнь в сущий ад, сам не подозревая этого. Зачем, зачем он появился в ее жизни?

Ноги сами вели ее куда-то в даль, в неизвестность, на улице смеркалось, становилось также темно, как и у нее на душе. Зима, короткие дни, а, кажется, будто эти дни длятся вечность. Резко улицы стали пустыми, теперь она себя не чувствовала белой вороной, среди всех этих людей. Теперь ей стало лучше, ее мысли были все о нем, и о том, как она несчастна.

- Но сколько можно себя жалеть? – подумала она. И продолжила жить…

0

63

http://i011.radikal.ru/0711/af/49cadb47d263.jpg

ТРи "Первых" раза.

На вопрос: "Милая, какой я у тебя по счету?" - женщина всегда отвечает - "Первый", но не всегда уточняет после какого..." 
Диллема - "рассказать или утаить" издавна будоражит женский ум. С одной стороны, со с своим любимым хочется быть до конца честной и откровенной, а с другой, немного невинности лучше, чем шокирующие подробности о том, что твоя любимая вытворяла до тебя. Каждая решает эту проблему для себя сама, но зачем вообще нужны эти подсчеты?
3 раза в мою жизнь заглядывала любовь, влюбленность, привязанность - называйте как хотите. И каждый раз это определенно был ПЕРВЫЙ. И я думаю моя история не уникальна, но так приятно иногда "вспомнить все".
Школа...Выпускные классы...Добрый друг, который держит тебя за руку, смотрит тебе в глаза... Мы могли болтать часами, а то и сутками, стоя на морозе - нам было все равно. Возможно это осталось бы только дружбой, но в этом возрасте уже так хочется "встречаться" "по-взрослому". Невнятные поцелуи, таинственные взгляды, репутация сладкой парочки на всю школу. "Как хорошо, что тебе не нужно ничего объяснять, ты все понимаешь сама" Понимаю ли? Навряд ли... Я даже в себе еще не разобралась, хочется уверенности хоть в чем то. Хочется слышать слово на букву Л. Но его нет. Жизнь развела нас в разные стороны. Где тот мальчик? Да и той девочки давно уже нет. Только теплое воспоминание, как смятый листок где-то там, на задворках памяти.
Институт...Учеба...Много парней вокруг. Постоянный флирт, общение, и такое ужасающее одиночество. Хочется ЕГО, одного единственного и только для тебя, а его все нет. В момент полного уныния , когда не ждешь от судьбы уже ничего, твой взгляд падает на Принца. Первый раз в жизни скромная девочка проявляет инициативу, сама знакомится, улыбается...Ну а дальше все завертелось, закрутилось...В голове туман, как сдала сессию - до сих пор загадка. Дрожат колени, лихорадит при звуках его голоса. Признание в любви бьет как током. Хочется бежать, кричать, хочется к нему. Наверное, пока не испытаешь этого сама, трудно поверить в то, что так бывает. Мне раньше подобные слова казались явным преувеличением. Раньше... Сейчас я думаю - может это простое наваждение? Болезнь? Если так, значит я уже переболела, выздоровела, и теперь у меня иммунитет. Выздоровление было тяжелым, слишком сильным был удар. Пришла боль. Слезы. Непонимание. Я чувствовала, что он отдаляется, но не могла понять, почему... В нашем разрыве я винила только себя, я не понимала что происходит, наши отношения рушились, как будто разваливался карточный домик,а я отчаянно пыталась поймать все карты от него. И в тот момент, когда я решила, что боль прошла, что я могу жить с этим дальше, меня шарахнуло еще раз - он мне изменял. Этот скромный, нежный, любящий мальчик мне изменял. Что тут еще скажешь? Нокаут.
Курсы. Поздний вечер. Зима. Сугробы. Мы с моим другом как сумашедшие играем в снежки, валяемся в снегу, дубленки и кофты ненужные валяются где-то неподалеку...Мы столько времени были друг для друга лучшими друзьями, и вот, может быть тут в снегу, мы понимаем, что есть что-то еще. Рождается то, перед чем чертовски сложно устоять. И мы сдаемся. Это удивительно. Незабываемо. Мы близки во всех смыслах этого слова - и духовно, и физически. И даже это не главное. Впервые я могу быть собой, не беспокоиться о том, какой я кажусь ему, что он думает,и прочее прочее прочее... Я знаю он поймет, он понимает, мне легко и свободно. Нет боли, нет волнений, нет тревог. Сейчас, вспоминая, я еще раз убеждаюсь, мы действительно не ссорились, не ругались. Наверное, мы были родственными душами, слова не были нужны, мы просто БЫЛИ. Мы расстались друзьями, и, что самое удивительное, дружим до сих пор. В глубине своего сердца я сохраню любовь к этому человечку, и разве так уж важно, какая это любовь - девушки к парню или друга к другу?
Вот так, может немного сумбурно, изложила дорогие моему сердцу воспоминания. Кто из них был первый? Где была первая любовь? Я не знаю, по каким критериям судить. Каждый из них сделал меня такой, какая я есть сейчас, и я ни о чем не жалею. Через призму нескольких лет сложно решить, а была ли любовь. Да и важно ли это? Но я знаю одно - каждый из них был моим "первым" в чем-то. Главное, что я сейчас люблю, и верю, что любима. И опять все по-другому и ни на что не похоже. И эту любовь я уже ни с чем не спутаю.

0

64

http://i008.radikal.ru/0711/2f/82b3e459d7ee.jpg

Предательство.

Да, уж...
Вспомнила себя...
Вернее о так называемой первой любви...
Я думала, что я его люблю. Мне очень нравилось проводить время с ним: общаться, гулять и т.д. Мы жили вместе... Я гуляла с подружками, с которыми он мне разрешал, либо только в компании с его друзьями, о ночных гульках и вообще без него гулять не ходила.... Все было прекрасно... Полное понимание и доверие! Прожили так 3,5 года. Пока...
Он пришел один раз с гульки под утро и сказал, что он мне изменял... Все это время. И даже не с одной и той же девушкой а со многими... Я была в шоке! А как же любовь и все то, чтоон мне говорил: "люблю, не могу без тебя, ты одна мне нужна и т.д."??? Мне было больно... Такое чувство как будто придавили на меня, чем-то очень тяжелым и я не могу дышать... Я сразу собрала свои вещи и ушла... Он говорил даже после этих слов, что любит, просил прощения и говорил, что больше этого небудет... Но мне было все равно... Да я плакала... Мне было плохо... Но через неделю его звонков и моления о прщении... Я поняла, что я не любила его вовсе... Просто была привычка и хороший друг... Осталась до сих пор боль от предательства... Вот наверное поэтому я не верю теперь никому...

0

65

http://i032.radikal.ru/0711/4a/bdd92fc72071.jpg

Воспоминание(рассказ из реальной жизни)
«Лучшего парня, чем Женя, я никогда не встречала в своей жизни!» – думала Вика по дороге домой.
Поезд ехал очень медленно, ей даже показалось, как будто прошло уже больше времени, чем те сутки, которые ей предстояло ехать. Ее успокаивало только одно. Там, куда она едет есть человек, которого она очень любит, он ее ждет, так же, как и она.
И вот долгожданная станция. «Скорей, скорей, скорей!!!» – стучало у Вики в голове.
Ее даже не особо обрадовали родственники, которые встречали, она хотела только одного, СКОРЕЙ УВИДЕТЬ СВОЕГО ЛЮБИМОГО!!! Но, ее ждало большое разочарование!
Это лето, самое худшее лето в ее жизни. Сначала шло все очень хорошо, а потом пошло, поехало, одно за другим на нее свалились проблемы, пошла черная полоса ее жизни!
Ее любимые подруги стали меркантильными стервами, которых кроме денег ничего не волновало! Предательство, которое ей пришлось перенести, совсем выбило ее из сил. Она “опустила руки”, ей не хотелось больше ничего, ей хотелось скорей отсюда сбежать.
«Бежать из этого сумасшедшего дома, ненавижу, ненавижу Женю, ненавижу их, БЫВШИХ подруг, ненавижу себя!» – заплакала Вика, первый раз за очень долгое время, - как можно вынести сразу потерю четырех самых дорогих людей, они умерли для нее, все их больше нет!
Отдых был окончательно испорчен, ПОКА, пока не появились они, о, эти девушки спасли ее от гибели. Катя и Аня, веселые девчонки, которые не знают как надо вести себя в обществе, этот громкий смех, постоянные ссоры с другими девчонками. Сначала Вику это очень пугало, но потом она привыкла! «Правильно говорят, что-то теряешь, а что-то находишь!» – подумала Вика, глядя на танцующих девчонок, - «только я потеряла кого-то, а нашла то, что искала». «Вик, иди танцевать!» – звали ее девочки. «Нет, спасибо, я этот танец пропущу, что-то не охота!» «Эй, ну что ты совсем загрустила?» – подошла к ней Катя. «Да нет, просто задумалась!» – улыбнулась в ответ Вика. «Ну, смотри мне, не грусти!» «Так точно! – засмеялась Вика.»
Катя! Маленькая, пухленькая девушка, которая не знает слова «комплекс». Для нее просто не существует такого понятия. Что это? «Комплекс, у меня, по поводу, ЧЕГО, фигуры! Да, у меня самая классная фигура в мире!» – постоянно повторяла Катя, когда у нее спрашивали, не комплексует ли она. Катюша, словно мама для Ани и Вики, она сильная, уверенная в себе личность, которая всегда знает, чего хочет. И сейчас ее целью было не дать Вике загрустить. Но, Вика не могла перестать думать о Жене, хотя это было не правильно, ведь она уже месяц, как встречалась с другим молодым человеком. Очень хороший парень, зовут Дима, милый, нежный мальчик, который полюбил Вику с первого взгляда, и просто потерял голову, не зная, куда ему спрятаться от своих чувств. В итоге он все-таки поддался эмоциям. В принципе, Вике он тоже очень понравился, за столь долгое время это первый человек, который ей понравился! Дима надежный, верный в отличие от Жени. Он всегда рядом, когда Вике плохо или хорошо. А она, почему-то никак не может выкинуть из головы этого Женю.
Аня, это человек абсолютно не думавший головой, она всегда сначала делает, потом думают за нее другие. То есть ее уникальность заключается в том, чтоб находить Вике и Кате проблемы. В принципе, она добрая, отзывчивая девочка, щедрая и совершено непосредственная.
Вот такой компанией окружила себя Вика, вместо тех четырех людей, которые предали ее чувства, отношение к дружбе, любовь, она нашла трех верных, любящих ее за то, что она просто есть.
Все шло очень хорошо, настроение Вики улучшилось, она стала меньше думать о бывших подругах, но Женя, он никак не уходил из ее мыслей. Она любила его, как бы не пыталась забыть. Каждый раз, закрывая глаза, она видела его. В ее воображении у них все было хорошо, он любил ее и только ее. И ей снова становилось хуже, даже можно сказать… Невыносимо плохо. И в один прекрасный день ей пришла в голову мысль, «а кто сказал, что он меня не любит? Ведь я его даже еще не видела, ведь он постоянно работает, может, он действительно так сильно занят, что у него просто нет времени увидеться со мной, ведь его мама не будет мне врать, когда я звоню, что он постоянно на работе, зачем ей это!?» – но она сразу отогнала эту мысль. «Что ты придумываешь, город маленький захотел бы встретиться с тобой, встретился бы…» – сказала Вика себе, - «что ж он за месяц не может найти минутки на то, чтоб увидеть любимую девушку? Может!!! Просто ты ему больше не нужна, ты была игрушка для него, игрушка на пару дней. Он меняет Таких, как ты по несколько раз в день, ему плевать на твои чувства, на то, что ты страдаешь, на все, что связано с тобой. Да, он даже наверно не помнит кто ты!!! Пройдет время, и ты забудешь его. Но как, как можно забыть его тело, его поцелуи, нежное прикосновенье, миг любви? Как можно забыть те слова, которые он постоянно шептал на ушко, слова известные только нам двоим? Забыть его дыхание, забыть, как он похож на маленького ребенка, когда спит, забыть, как он нелепо наступает на ноги в танце? Как все это забыть, нельзя же просто взять и перечеркнуть все эти воспоминания? Я ЛЮБЛЮ ЕГО!!!» – кричало все внутри у Вики. Слезы текли по ее щекам, ей было трудно дышать, ей не хотелось жить. Она поняла только одно жизнь без него, такого любимого, нежного, не будет ей интересна. Вика подошла к бару, взяла там бутылку виски, в аптечке она взяла все таблетки, которые там были и, глядя на этот натюрморт, она решилась на самый глупый поступок в своей жизни. Посидев так минут двадцать, она написала записку:
«Я не хочу жить в мире, где нет никаких ценностей! Где люди готовы за деньги продать дружбу. А любовь – это просто красивое, но пустое слово, которое давно не для кого, ничего не значит! Простите меня, родители, я вас очень люблю! Но, не судите меня строго, так мне будет лучше!!! Ваша дочь, обиженная жизнью!»
«За тебя, любимый!» – сказала Вика и выпила всю баночку, каких-то таблеток, запив все это хорошим стаканом виски. «За вас, подружки!» – и она допила еще два флакончика. Резко голова закружилась, ей стало так хорошо, она летала, она снова стала маленькой девочкой. Вот и папа, он жив, а почему меня обманывали, что он умер, но он почему-то плачет. «Папочка, папочка» - кричала Вика, но он почему-то не отвечал, он просто стоял и плакал. Она подлетела ближе и увидела гроб, в котором лежала она, Виктория. Ей стало так жутко, вдруг, вокруг гроба собрались все ее родные, друзья, которые ее предали, они плакали, все плакали. Но, Вика не хотела об этом думать, она еще несколько раз приходила в себя, но не понимала, что происходит вокруг. И опять проваливалась в сон. Вот опять папа. «Папочка, поговори со мной, пожалуйста, мне так тебя не хватало! Почему ты ушел от нас? Почему, ты нас бросил? Тебе было плохо? Почему ты молчишь? Ты меня не узнаешь, это же я твоя дочь, помнишь, "Солнышко ясное на небе встало…"» - напевала Вика сквозь слезы, «ну, вспомни, пожалуйста» - уже рыдала она. «Зачем» – единственное, что спросил отец. «Я не могла так больше жить, а теперь я с тобой, ты меня от всех защитишь, ведь правда, папа. Ты же не бросишь, свое маленькое солнышко?» « Нет, твое время еще не пришло! Ты еще совсем юна, тебе надо жить. Мама не вынесет этого, мы очень долго ждали твоего появления на свет. Я любил и тебя и, твоих братьев и маму, просто иногда бывает такое, что не складывается все, как мы хотим. А ты стала просто красавицей, ты молодец, ты все выдержишь, ты же «победа». Я не разрешаю, слышишь, я не разрешаю тебе умирать, иди, вернись, туда! Ты нужна миру! Ты обязательно найдешь свою любовь, найдешь верных друзей, даже скажу, больше они у тебя есть, только присмотрись получше. А сейчас пойдем, я тебе, что-то покажу!» И папа повел Вику по длинным белым коридорам, они светились, словно солнце было совсем низко, и лучи разбегались по стенам. «Вот смотри!»
«О, господи! Это же мы, вот я, совсем маленькая, это ты, а это мама, вот Сережка, Леша. Это наша семья! И мы так счастливы!» «А теперь смотри сюда!» И мы снова оказались у гроба. Где все плакали, мама перестала быть похожей на себя, она стала похожа на древнюю старуху, братья пытались держаться, но у них это плохо получалось. Даже Сережа, не смотря на то, что мы постоянно ругались, проронил все же слезу. Подруги ели стояли на ногах. Юля рыдала громче всех, я знала, что она не может меня предать. Оля смотрела как-то странно, но ей тоже было плохо. «А вот и ты, что салатиков пришла поесть?» Лена, но нет, она искренне плакала. «Все равно, даже если я вернусь, я не прощу ее никогда!» «Она уже наказана, прощать надо всех, ты можешь с ней не общаться, но простить должна! Смотри дальше» Дима, мне так жаль, он стоял будто вкопанный, он молодец, держится. Но видно, что это ненадолго. «Он так меня любит!» «Вот видишь, а говоришь, будто никто тебя не любит!» Приехали многие знакомые из Москвы. Наташка, она стала будто бабушка, которой сто лет. «А она, что здесь делает?» – удивилась я «Как, что, она не могла не попрощаться с лучшей подругой!» «Папа, а он, что он здесь делает?» – и Вика указала на парня, который стоял дальше всех. В самом углу, на нем были черные очки, и одет он был во все черное, но даже через эту черноту проглядывалось горе, пожирающее его. «Он тоже пришел попрощаться, ведь на самом деле у него были чувства к тебе, просто он испугался, больше я ничего не могу тебе сказать, остальное ты узнаешь, если вернешься!!!» «Хорошо, я вернусь, только ради того, чтобы узнать!» «Нет, подожди. Ты должна вернуться, чтобы жить, жить без него, и не для него, а ради себя! И это еще не все, посмотри в тот угол. Видишь, это твоя судьба, возможно» - улыбнулся папа, - «а может, и нет, все зависит от тебя»! – и с этими словами папа начал от меня быстро удаляться.
Я быстро понеслась по длинным коридорам, мне стало как-то легко, и спокойно, я поняла, что хочу жить. Для того чтоб узнать, что же будет дальше. Я научилась ценить жизнь, надо скорей вернуться и рассказать маме, что я видела папу. «Разряд, еще разряд, пульс пошел, она возвращается к нам, мы молодцы!» – услышала Вика.
«Что же ты делаешь, доченька!» – спросила мама, когда Вику перевели в палату. «Прости меня, мамочка!» – заплакала Вика. «Тихо, тихо, слава Богу, все обошлось!» «Мама, я была там, с папой. Мне было так хорошо, он мне показал все, рассказал, мам, он нас очень любит, правда, и тебя». «Я знаю, знаю, отдохни». «Мам, а ко мне кто-нибудь приходил!» «Да, Дима здесь!» «Пусть зайдет, мне надо ему кое-что сказать!» «Может, потом?» – робко спросила мама. «Нет, сейчас!» «Привет, красота! Что ж ты нас всех так пугаешь?» «Медвежонок!» – улыбнулась Вика, - «привет». «Как ты?» «Уже хорошо! Дим, мне надо с тобой поговорить!» «Слушаю!» «Димочка, медвежонок, я тебя очень люблю, но по-своему, пойми я все равно уеду, и мы расстанемся навсегда. Мне было очень хорошо с тобой, и я никогда этого не забуду, но мне надо время. Я должна разобраться в себе! Прости!!!» «Я понимаю, не волнуйся! Я все равно останусь твоим другом! А сейчас отдохни, врач сказал тебе надо набираться сил!» – и Дима поцеловал Вику в лоб, и ушел.
Она уснула, и ей приснился замечательный сон. Теперь она знала, что папа ее оберегает, и он не даст ее в обиду, он ее любит и защитит, от плохих людей. Прошло уже достаточно времени, Вика быстро шла на поправку. И вот в один солнечный, летний день к ней в палату, постучались. «Да, заходите!» «Привет!» «Привет!» – заикаясь, сказала Вика. «Это тебе!» – и Женя, а это был именно он, протянул ей букет цветов.
«Спасибо, поставь, пожалуйста, вон в ту вазу!» «Да, конечно! Как ты?» «Хорошо, спасибо!» « Малыш, прости меня, я трус, я испугался, я не хотел портить тебе жизнь. Понимаешь, я очень тебя люблю, просто ты живешь далеко от меня, и все равно ничего не получилось бы». «Отвечай за себя! Я в отличие от тебя не переставала думать о тебе не на секунду. Я любила тебя всей душой. Я каждый миг представляла себе, как ты меня целуешь. Я засыпала с твоей фотографией, и плакала во сне, потому что ты мне снился, а я знала, что еще очень долго ждать встречи. И ты мне теперь говоришь, что испугался? Да, я чуть с жизнью не попрощалась из-за тебя, а ты приходишь и говоришь, что любишь? Нет, ты не любишь, ты совсем не умеешь любить, и не знаешь что это такое, для тебя это просто звук, эхо, твоей похоти, ты думаешь, что влечение ко мне можно назвать любовью? Нет! Уходи!!!» – и Вика отвернулась, так как она не выдержала, и у нее потекли слезы. «Но, малыш…» «Уходи!!!»- прокричала Вика, указывая на дверь, - «я не хочу, чтоб ты меня видел в таком состоянии!» «Малыш, ты же знаешь, что ты для меня в любом состоянии очень красивая!» «Уходи!» – уже обессилено сказала Вика, - «уходи,» - из последних сил прошептала она.
«Нет, я не уйду, пока ты меня не выслушаешь! Мне было очень плохо, ты уехала, оставив меня здесь одного. Я страдал, скучал, все думал, потом понял, что у нас не может быть будущего, так как тебе надо учиться, ты живешь в Москве, у меня карьера здесь. Я понимал, что если я женюсь на тебе, а этого мне хотелось больше всего, то ты бросишь институт, а здесь, в провинции тебе с твоими знаниями ничего не светит, здесь не нужны специалисты, здесь нужны мошенники, которых я ловлю. А твоя жизнь в мегаполисе, где ты сможешь развернуться по своему обучению. Ты же умная девочка, сама понимаешь, что такое жизнь в провинции, ведь жила же здесь!!! Ну, что неужели ты думаешь, что я себя лишил счастья, быть с любимой только из-за себя, только из-за того, что у меня к тебе было сексуальное влечение и все? Нет, я лишил себя всего из-за того, что ты стала смыслом моей жизни. Да, я не отрицаю, я нехороший человек, я не увиделся с тобой, когда ты приехала, может, всего этого и не было бы, если бы я решился на встречу, может, ты бы здесь сейчас не лежала? Я знаю, что виноват перед тобой! Но что я могу сделать, чтобы ты меня простила?» – он опустил голову на грудь Вики и заплакал. Сердце будто выскочит сейчас из груди, душа рвется на мелкие части, рука тянется обнять, но нет. Вика опять не знала, что делать? «Поцелуй меня!» – прошептала она. «Малыш!» – и Женя поцеловал Вику, так же, как в первый раз. Слезы текли по ее щекам, он вытирал их, нежно гладил по волосам, мир перевернулся, он снова здесь. С ней рядом, вот он целует ее, обнимает. Она чувствует, как силы возвращаются к ней, но она знала, что это все только на один день, завтра она проснётся, и все снова вернется на свои места. Она заснула с улыбкой. А когда проснулась, Жени рядом не было, она испугалась, что он ушел даже не попрощавшись, ей стало грустно, и она заплакала, но тут дверь открылась, и зашел счастливый Женя. «Малыш, врачи разрешили мне забрать тебя домой, сейчас я съезжу к тебе и привезу вещи! Хорошо?» «Хорошо!» Через пол часа Женя забрал Вику домой. «Чего бы ты сейчас хотела?» «Я бы хотела побыть с тобой вдвоем!» «Хорошо, только я обещал твоей маме, что завезу тебя домой!» «Давай заедим, потом, куда-нибудь поедим вдвоем!» «Давай, потом ко мне поедим, тебе все равно нельзя долго находиться на ногах» - лукаво улыбнулся Женя. Они съездили домой, пообщались с родственниками, все поздравили Вику с выздоровлением, и поехали к Жене. Дома у Жени, Вика опять расстроилась, ведь здесь все напоминало ей о тех прекрасных временах, до их расставания. Женя заметил ее расстройство и решил поднять ей настроение. «Закрой глаза!» «Зачем?» «Ну, закрой! Нет, лучше я сам!» – он подошел сзади закрыл глаза ей ладонями и повел в комнату. «Жень, что ты задумал?» «Сюрприз!» – открывая глаза, сказал Женя. Посреди комнаты стоял стол, на котором были фрукты, сок и торт. «Ты как всегда все продумал заранее. А если бы я не захотела ехать к тебе?» – удивилась Вика «А кто тебя спрашивал бы?» – игриво улыбнулся Женя «Действительно!» – засмеялась Вика. «Единственное, что сюда бы вино, но тебе категорически нельзя алкоголь! Так что будем пить сок! Здоровый образ жизни - это хорошо! А вот торт оставим на сладкое!» – и Женя притянул к себе Вику и страстно поцеловал в губы. «Алексеев, ты как всегда, в своем репертуаре».
Шло время, лето подходило к концу, и опять близилось время расставаний. С каждым днем Вика начинала думать, что опять умирает, она теперь любила Женю еще сильней, но понимала, что ничего не измениться. Ей становилось очень грустно, от мысли, что надо уезжать от девчонок, которые стали ей так близки, ведь своих бывших подруг она простила, но так с ними больше не общалась! Но, теперь она точно знала, что ее жизнь в Москве, что Женя очень любит ее, и дает ей право жить, как ей хочется, что он ради нее готов на все. Все это придавало ей уверенности и большего смысла в жизни. Она знала, что сейчас вернется домой, и будет жить заново. У нее начнется новая, ее жизнь, которую она сама захочет. А все это останется в ее прошлом, которое она запишет, на бумаге и оставит до лучших времен. Знала она так же, что где-то там ждет ее человек, который должен стать ее судьбой, как и обещал папа, ведь папа не может обмануть. Но, как бы ей хотелось, чтобы Женя стал ее судьбой, чтобы он стал ее мужем, отцом ее детей, а не просто страничкой ее жизни. Как бы сделать это? Ведь папа говорил, что все зависит только от меня, значит, я могу сделать многое. Но, нет, не надо, не будем возвращаться.
Вот уже стук колес, поезд мчится быстро, как никогда не ездили поезда, это она едет счастливая в Москву, покорять дальше и забывать больше. Вот уже пирон, она дома. Как хорошо дома! Где все такое близкое, это стал ее дом, самый лучший и родной, где все счастливы, нет лжи, предательства, а есть только любовь и страсть, которая ей предстоит.

Осталось только найти его того,… кто так печально стоял в углу…

0

66

http://i031.radikal.ru/0711/66/c71426500d21.jpg

Поздно…

ОНА его любила до потери пульса. ОНА была без ума от него. ОНА просыпалась и засыпала с его именем на устах, а его фотка была везде: и в альбоме, и в рамке на полке, и на заставке в телефоне, про заставку компьютера, думаю, можно промолчать. И все было бы прекрасно, если бы не одно «но»…

Они были знакомы около года. Познакомились они летом. Это было самое замечательное лето в ЕЁ жизни. ОНА гуляла с ним по улицам; они разговаривали о жизни, о романтике, о природе; он всё время держал ЕЁ за руку… Потом наступила осень. Занятия, школа, уроки… Но каждые выходные они встречались, гуляли, разговаривали… ЕЙ казалось, что ОНА погружается в сладкий, полный радости и фантазий, мягкий сон. ЕЙ не хотелось идти домой. Так прошла и осень. Потом наступила холодная и дерзкая зима. Всё продолжалось в таком же порядке: школа, уроки, выходной, встреча, сон, опять домой… ОНА жила в тумане, ОНА ничего не замечала или просто не хотела замечать.

Но однажды случилось то, что просто раскололо ЕЁ нежную и добрую душу на мелкие кусочки. Это было самое страшное, что может убить любовь – измена. Он всё ЕЙ рассказал сам: приехал и сказал прямо в лицо! Он просто вонзил нож в ЕЁ робкое и по-детски наивное сердце. Оказалось, что уже как 4 месяца он работает на двух фронтах. Четыре, как казалось ЕЙ, безоблачных месяца! ЕЙ нечего было сказать: ОНА его любила. ЕЙ не хотелось кричать, ругаться, биться, обижаться… У НЕЁ просто не было на это сил: каждая клеточка ЕЁ тела твердила: не любит, предал, не любил, что делать, предал, умру… Он уехал.

Через неделю в его квартире раздался звонок. Он открыл дверь. На пороге стояла ЕЁ лучшая подруга. Она была какая-то бледная, расстроенная, заплаканная…

- Послушай, я насчёт…

-Я не хочу ничего о НЕЙ слышать!

-Нет. Послушай, ОНА умерла. ОНА держалась неделю, не смогла… ОНА спрыгнула с крыши своего дома, ОНА не смогла разлюбить… Похороны сегодня, в пять… ОНА хотела, чтоб ты пришёл…

Подруга ушла, слёзы застилали её глаза. Ведь ОНА – отличная, добрая девчонка - умерла ради какого-то простого парня…

И вот похороны… Все плачут… И он… Стоит, опустив голову… Молчит… Все разошлись – он остался.
- Зайка, зачем ты так? Я этого не достоин. Я …  Люблю тебя, Котёнок!!!
Нож… Кровь… Всё… Они вместе…

0

67

Я умерла глубокой ночью .
Шёл первый снег. Мягкий, нежный, тающий на ещё тёплых ладошках. Я лежала на холодной земле, было очень больно, ныло всё тело… пока ещё было больно. А снег всё падал и падал. Снежинки блестели на ресницах. Я знала, что умираю, но я не хотела жить. Зачем? Ради чего? Кого?..

…Всё началось три месяца назад. Глупо, скомкано, не так как мечталось. Я нашла долгожданного, любимого, самого лучшего…Это был высокий, стройный, мужественный, внушающий уверенность и доверие. Находясь рядом с ним, я могла ни о чём не волноваться, я знала, что он обо всём побеспокоится. Мне было легко и хотелось бездумно отдаться его тёплым и нежным рукам. Когда я смотрела в его глаза, я тонула в омуте двух синих озёр. Мне нравилось гладить его чёрные, как смоль волосы… и видеть, как он улыбается словно ребёнок. Мы мечтали о том, что всегда будем вместе. И видели своё будущее радужным и светлым. У нас непременно будут дети - двое или даже трое – такие же, как мы – счастливые.

Я встретила его летом, в середине июля. Шёл тёплый летний дождь крупными звенящими каплями. Я сдала последний экзамен, чувствовала лёгкость, опустошённость, которую хотелось заполнить чем-то ещё более светлым, и была просто счастлива. Дождь застал меня, когда я вышла из троллейбуса. В другой день, возможно, я спряталась бы на остановке под крышей, но сегодня мне хотелось бежать, лететь, не обращая внимания ни на что. Я бежала через парк, когда увидела его, бегущего рядом. Он обнял меня и резко свернул под огромный клён. Я пихнула его локтём, недовольно взглянула и тут увидела… эти синие глаза… смеющиеся, счастливые.
- Очень люблю дождь. А сегодня я счастлив вдвойне, потому что встретил тебя…, - сказал он нежным бархатным баритоном.

Мы весело болтали, как будто знали друг друга сотни лет. Закончился дождик и он проводил меня до подъезда моего дома. Спросил номер телефона. Я назвала эти шесть цифр. Но знала, что он не позвонит, потому что так много счастья сразу просто не бывает…

…На следующий день, сняв телефонную трубку, я услышала знакомый голос, от которого начинает учащённо биться сердце и хочется кричать от радости. Последующие три месяца мы провели вместе. Я никогда не была так счастлива.
Но вчера я узнала о том, что он разбился на машине, он очень спешил ко мне… Я не верила, ведь невозможно поверить в то, чего не может быть… никогда-никогда… не может и не должно… Его холодные губы… какое-то чужое лицо… закрытые глаза… неужели я больше НИКОГДА не увижу тебя?.. таким, каким я тебя знала?

…И я поняла, поняла, что для того, чтобы его увидеть, я должна тоже… умереть.
…Я открыла окно… Шёл первый снег, долгожданный, мягкий, нежный, тающий на ещё тёплых ладошках… Я наступила в пустоту и полетела вниз, среди тысячи белых снежинок…
…Я умерла глубокой ночью…

0

68

Всего лишь ошибка…            http://i030.radikal.ru/0711/db/8275fa3da5c1.jpg
Осенний вечер. Я медленно иду по тротуару, наступая на ярко-желтые листья. Слева от меня бесчисленный поток машин, справа – мигающие витрины магазинов, киосков, кафе, баров. Люди все бегут куда-то с озабоченными лицами, полными каких-то своих проблем, неурядиц, трудностей. Никто не замечает меня, никто не хочет увидеть мою боль, и с каждым прохожим я убеждаюсь в своем одиночестве. Неужели все настолько бесчувственны, холодны, равнодушны? Ведь сейчас мне нужен просто понимающий взгляд, добродушная улыбка, но я вижу только то, как люди тонут в своем эгоизме и невнимательности. Опаздывающий на автобус мужчина по неосторожности толкнул меня  в плечо и побежал дальше, кучка подростков прошмыгнула в ближайшие дворы, идущая на встречу, женщина с ребенком отчитывала его за плохое поведение в детском саду, голуби, окружившие корку хлеба, разлетелись, услышав мои шаги… Город показался мне каменным пленом, который с каждым днем убивает в человеке что-то светлое и доброе, засасывает и медленно поглощает его душу.
Шагая по заплеванному асфальту, я погружалась в свои проблемы все больше и больше. Я старалась понять, найти объяснение Его обману. С прежней наивностью, я хотела оправдать Его, ведь если отгородиться от реальности и придумать красивую сказку о любви, боль кажется не такой острой, она становится немного мягче, с долей сентиментальности. Не знаю, может быть так проще, так красивее, но так сложнее... сложнее забыть. Зачем снова закрывать глаза на правду? Он и так скрывал от меня ее долгое время, а я и не подозревала, что она есть. Думала, что действительно все может быть так, как я мечтала…Ведь я дарила себя без остатка, наслаждалась каждой минутой, проведенной рядом с Ним, была готова ждать, веря в настоящую любовь и в то, что такие чувства могут преодолеть любые препятствия, и расстояние – это мелочь по сравнению с ними. Жаль. Он думал совсем по-другому.
Как сложно нам бывает принять действительность, так хочется, чтобы все было романтичнее, чем есть на самом деле. Мы любим драматизировать, чтобы хоть немного утешить свое уязвленное самолюбие, обиженную гордость. И я по выработанной привычке начинаю винить во всем себя. Ищу доказательства того, что это я видела лишь то, что хотела видеть, а Он ни в чем не виноват, потому что ничего не обещал и ни в чем не клялся… просто лгал. Зачем я хочу взять на себя Его предательство? Почему мне так необходимо оправдать Его, хотя бы для себя, потому что в глазах моих подруг Он всегда будет подлым обманщиком, предателем, человеком, в любовь которого никогда не поверят. Странно, я должна ненавидеть Его, а я стремлюсь понять, в чем-то простить, потому что обида разбросана в моей душе по крупицам, которые в целом представляют ужасную боль и разочарование. А если разобраться, то Он предал не только меня, но и Ее. Ведь именно Ее существование Он так усиленно скрывал столь долгое время. И я признаюсь, я верила в то, что была для него единственной. Я верила всему: каждому взгляду, слову и поцелую. Считая это всё, самым искренним и неподдельным. Может быть, в чем-то и была искренность, но в целом - это был жестокий обман.
В окнах домов загорались огни, машины ослепляли дальним светом фар, ветер становился все холоднее – все предвещало близость грядущей ночи. На остановках становилось меньше людей, автобусы, троллейбусы и трамваи приходили полупустые реже и реже. До моего дома оставалось несколько шагов, приближаясь к нему, я поняла, что Ей сейчас намного сложнее, чем мне. А самое страшное то, что я даже не считаю Ее своей соперницей, потому что знаю - Он Ее никогда не любил. Она рядом с ним, но в то же время одна, ведь он готов предать ее чувства в любую минуту. Он уже сделал это один раз, а, обманув раз, Он обманет не единожды. И пусть сейчас все мои мечты разбиты, все надежды разрушены, но я знаю, что все пройдет. Все проходит. И я рада, что этот человек далеко от меня, я вовремя успела увидеть в нем то, что больше всего презираю. Я знаю, что нельзя найти свою любовь, не узнав боли, как нельзя прожить жизнь, не совершив ошибок. Но я по-прежнему верю в любовь, и знаю, что он - всего лишь ошибка…

0

69

Цифра                                                                                                                            http://i025.radikal.ru/0711/74/94939287dc30.jpg

- Добрый вечер, абонент ”2115 ”, пожалуйста…
Шуршание эхом отозвалось на его слова и тихо, где-то очень далеко, прозвучало…

- Говорите…
- “Привет! Я хочу увидеть тебя, последнее время мои мысли были заняты тобой… Я не могу спать.… Везде жду и выглядываю тебя…. Пожалуйста, позвони мне. Давай встретимся. Пожалуйста. Мой номер прежний – 365-15-97. Я жду”.
- Это всё?
- Да. Пожалуйста, продублируйте это сообщение.
- Хорошо. Всего доброго.
- Спасибо.

Опустив трубку на рычаг, молодой парень тяжело вздохнул…

В оконном стекле мигнуло его отражение: высокая, спортивная фигура, темные волосы, челка, слегка небрежно прикрывающая глаза… Веселый. Красивый. Эгоист.

Что же я сделал? Что я сделал с ней?
Минуты ожидания плавно и мягко перебегали в часы…. Время шло. Оно тянулось и летело, мчалось на крыльях…

Куда?
Бесцельно начав ходить по комнате, он стал вспоминать…
Как будто каждый предмет в этой квартире дышал ей…
Как же я раньше не заметил?
…Вот она стоит у окна, опираясь на подоконник, и пытается увидеть, куда уплывает это смешное, пушистое облако…
Поворачивается ко мне и улыбается.… Улыбается как-то особенно. Глазами и сердцем. Так никто никогда мне не улыбался.
…Вот она смеётся и ловит, улетающие в свой мир, мягкие белоснежные снежинки. Маленькие и большие. Разные. Красивые.
…Или рисует, сосредоточенно сдвинув брови. Рисует смешную, улыбающуюся мордочку на снегу…
…Она всегда говорила, что каждое мгновение – особенное. Что нужно уметь беречь и ценить такие моменты.

В комнату забежал кот. Вернее это был маленький пушистый котёнок. Он был очень-очень похож на неё. Такой же смешной и нежный. У него были огромно-синие ласковые глаза.
…Когда мне становилось грустно или что-то тревожило меня – она как-то умела доказать мне, что всё будет хорошо. Мне было странно, но я ВЕРИЛ ей. И ощущение, что кто-то разделит с тобой следующую минуту, было сказочным.
…Она считала, что мне очень подходит синий цвет, я улыбался, глядя на неё, и мне было интересно, как она докажет это. А она не доказывала. Она просто считала, что мне подходит синий цвет, и удивлялась, почему я этого не замечаю…

Телефон молчал, и от этого сильно болело сердце.
…Она просила никогда не обманывать её. Ей была важна Правда. Горькая. Любая. Настоящая.
Я не оправдал той надежды, которая светилась в её глазах, глазах, которые умели сиять и улыбаться…
Однажды, уехав в другой город на несколько дней, я забыл как мне дорога её улыбка и как тепло становиться на душе от прикосновения её маленьких ладошек… Забыл. Заигрался.
Я изменил ей.
Когда я вернулся, то решил ничего ей не говорить. Решил, что она не узнает. Решил обмануть.
Но она чувствовала своей хрупкой детской душой то, что что-то произошло.

Она знала своей женской натурой, что это измена.
Она спросила и посмотрела на меня, прямо в глаза, в душу, но я не смог рассказать.
Мне почему-то показалось, что я смогу соврать ей.
Соврать смог. Но она не поверила. Если бы я сказал, если бы был искренен, то она бы простила.
Она ушла. Тихо.
Чуть позже я написал ей записку, в которой извинялся за доставленную боль, не отрицал и измену…
Записку всунул ей в дверь, не позвонив, хотя знал, что она дома.
Потом я решил, что она не достойна меня и начал вновь жить…
Жизнь плескалась и искрилась, было много музыки, пива, разного рода развлечений…

Сначала мне показалось, что я был в каком-то помутнении, решив извиняться и оправдываться перед этой девушкой, но затем всё чаще и чаще мне хотелось увидеть её. Просто. Где-нибудь. На улице. В магазине. Просто заглянуть в её глаза в серебряном ободке…
Где-то резко и противно зазвонил телефон…
Телефон! Это она! Точно!!!
- Здравствуй!
- Здравствуй!
- Знаешь, мне на пейджер пришло сообщение с просьбой позвонить по этому номеру.
- Да, это я сбрасывал.
- А ты кто?
- Это твой пейджер?
- Да. Я недавно его купила.
- Кто продал его тебе?
- Какой-то парень, по объявлению…
- А почему продал, не сказал?
- Сказал, что этот предмет причиняет много боли.
- Кому?
- Ему. Он сказал, что девушка, которая раньше владела им, недавно погибла и …
- ЧТО?
- Он сказал, что этот пейджер…
- Нет, я слышал. Что случилось с девушкой, которая раньше владела этим пейджером?
- Она погибла, кажется, попала под машину. Кто ты?
- А когда?
Что-то черное липкое и слепое залепило его глаза, и он не мог больше видеть, не мог дышать. Не мог говорить. Он больше не мог жить.
- Я не знаю. Я больше ничего не знаю. Да кто ты, наконец?
- Я – дурак. Я тот, кто сам отпустил свою белую мохнатую птицу с глазами в серебряном ободке…

Гудки гулким эхом отзывались в комнате…
Котёнок забрался к нему на колени и свернулся клубочком. Парень чисто механически запустил ладонь в его мягкую пушистую шёрстку. Тепло. Тепло здесь, на животике этого маленького ласкового создания, а вокруг, во всем этом огромном мире, вдруг резко похолодало. Замёрзло сердце, и застыли в глубине души слёзы…
Котёнок замурлыкал и заворочался, а потом посмотрел на него глазами, полными надежды и нежности…

Что-то невозможно большое заглотило душу этого человека…. Он попытался проснуться, но не мог. Нельзя проснуться, когда не спишь.
Ему показалось, что весь мир только что сложился на его плечи. Все горести и вся боль. Всё одиночество и пустота.
Нельзя просто описать это состояние.
Как в немом кино перед его глазами завертелись картинки из чудесного фильма…
Она улыбается. Она хмурится. Она серьёзно что-то доказывает, а потом начинает
весело смеяться и как-то тепло становиться от её смеха. Она задумалась. Она что-то пишет. Она смешно поднимает бровь. У неё глаза сияют.
ОНА ЖИВЁТ!!!

Было уже поздно, но ему не хотелось спать. Он открыл окно, впустив морозный воздух, и курил, курил, курил…. Курил, хотя обещал ей этого не делать. Он решил, что утром обязательно сходит к её родителям и брату…
Ему нужно знать, где она теперь…

… Позвонив ещё несколько раз, он отошёл от двери…
Сколько раз я провожал её? Сколько раз целовал на этой площадке?
Сколько раз она встречала меня счастливой улыбкой и сиянием глаз?
Немного…, но это были очень яркие мгновения, о которых никогда не забыть…
Ему почему-то хотелось дождаться кого-нибудь, во что бы то ни стало…
А пока он решил сходить туда, где они часто бывали вместе…
Скрипя по свежему, рассыпанному по земле, серебру он вспоминал как они играли в снежки, словно маленькие дети…
Проходил там, где они часто назначали встречу. Ему показалось, что она смеётся где-то рядом.… Обернувшись, он увидел убегающую и смеющуюся девчонку, а за ней – весёлого парня.… Не она. Как-то горько и безумно больно стало от сознания, что это не она…
Сидел и курил на лавочке, где они о многом рассказывали друг другу… Видел убегающие вдаль серые облака и вспоминал, как она смеялась и кружилась под падающими, резными хлопьями снега… Кое-где уже зажглись фонари, и ему захотелось сходить на аллею, которую они оба очень любили…

Облокотившись на дерево, он заплакал. Нет, не было безумных солёных потоков. Просто рыдало и разрывалось его сердце, и кричала от боли душа. Где-то впереди шла девушка. Она выходила из темноты, медленно идя по аллее и проходя под светящимися жёлтыми фонарями…. Она шла…к нему.  Наверно что-то спросить или узнать. Только не сейчас. Почему именно он? Вокруг же много людей! Он был не в состоянии что-либо говорить и кому-то что-то объяснять.

Девушка шла, а он достал сигарету и закурил…
- Ты же обещал, что постараешься бросить…
- Ты?!! Я думал…. Мне сказали….
Сигарета выпала из его дрожащих рук, упала на белый снег и не потухла.
Огонёк светился в темноте, как единственное спасение, как маяк, как маленький светлячок, как надежда на счастье… В глазах повисли радость и страх, страх проснуться…. Проснуться и понять, что она – лишь сон…. Но нельзя проснуться, когда не спишь….
Облегчённо вздохнув и выпустив в яркое вечернее небо, с подмигивающими звёздами, облачко прозрачного пара, он прошептал одними губами: ”… Оператор ошибся!..”.
Перед ним стояли и слегка улыбались глаза в серебряном ободке…

0

70

Тяжело забывать
Возможно, она его любила. Она просто сама не могла понять любовь ли это. Они встречались в общей сложности, не считая разладов между ними восемь месяцев. Пять из них они провели, как в сказке. Не знаю, как он, но она была на седьмом небе. Прогулки, встречи, поцелуи. После встречи с ним она домой приходила такая счастливая, даже ее мама это замечала. Когда они сорились, она переживала, хотя и не показывала виду. Не звонила, не писала, в общем, не давала о себе знать. Конечно, он приходил и просил прощения, а точнее писал ей SMS - ки. Ему наверно так было проще.… Позже начались ссоры из–за которых они расходились, но, конечно же, потом мирились. Она не понимала, кто из них был виноват, может она, может он. Он ее дико ревновал, на какое – то время ей показалось, что он ее любил, а может, и не показалось. Знал лишь только он один. Ссоры чаще были из- за мелочей. Она сама не понимала, что происходит, ведь так все было хорошо… И бац переломный момент, отношения катятся в пропасть. Она это понимала и говорила ему, а он на это только отвечал, короткой и скупой фразой: «Все будет хорошо».

Она понимала, что ни черта не будет хорошо. Отношения все продолжали портиться, она это чувствовала, а самое обидное не могла с этим ничего сделать. Ей было больно, за то, что человек уже не ценил время, проведенное с ней, уже не был так счастлив при виде её. Ему становилось все равно, чем она живет и как. Хотя, ему никогда не было до этого дела. Даже как–то, он и сам обмолвился такой фразой: « А я и не пытался тебя понять». Как можно, говорить человеку, что ты его любишь, но не пытаться его понять? Для меня это дико.

Прошло время. Ссоры возникали все чаще, и вот ее терпение кончилось. Он говорил гадости в сторону ее друзей и даже немного затронул ее родителей. Ну, уж это она не смогла простить, а он и не пытался попросить прощения. Я считаю в такой ситуации просто: «Прости» мало. Она не хотела, что бы он кури и пил спиртное, но он ее не слушал, а скрывался и курил со своими друзьями. Из-за этого она очень расстраивалась, но ему было не понять, ведь он не пытался.

И вот тот день, последняя ссора, она была прям как по сценарию, задуманному им. Да, он ее обидел и при чем очень, но что делать? Не позволять же о себя ноги вытирать, она его прощала всегда и все, но этого она простить не смогла. Она его попросила больше не звонить, не писать. Но он сказал, что не даст ей забыть о себе. Но это все бред, как и остальные пустые обещания и слова на ветер. Он ей говорил что любит – бред, что они будут жить вместе и заведут общих детей, тоже бред, при чем полный. Конечно, после разрыва при воспоминании, этих слов было не то, что бы обидно, скорее, больно за пустые слова. Да вообще его образ вызывал не позитивные воспоминания. Она была благодарна ему за все те пять месяцев счастья и любви, которые он ей подарил, за опыт и многое другое и даже за то, что он просто живет на этой земле.

После того, как они расстались окончательно, она собрала все те вещи, которые он ей дарил и отвезла ему домой. Она не знала, что он почувствует при виде всего этого. Скорее всего, безразличие ну, привезла и хорошо. Она их привезла лишь по одной причине, хотелось вычеркнуть человека из своей жизни. Но пока этого не получается. Она по – прежнему, ждет его звонка, жаждет с ним встречи. И до сих пор не понимает, если человек ее действительно любил, то почему он сейчас где–то с кем–то, а не с ней. Разве это сложно прийти попросить прощения, купить тот же обыкновенный цветок, а не потратить деньги на сигареты и выпивку и просто его подарить. Купить маленькую безделушку и сделать человеку приятное. Ведь дело не в то, что подарил, главное внимание. Видимо человек не хочет бороться за свое счастье, а может, просто надоело.

Ну, это уже не важно, забыть 8 месяцев тяжело, но ей придется. Больно, обидно, но это жизнь……

0

71

Жизнь...
Он позвонил около 12 ночи:

-привет как дела? чем занята?

-жду твоего звонка!!!! Ну где же ты пропадал столько дней????-нет не смогла так сказать, гордость, все эта гордость!!!

-Я спать собираюсь!!!! И почему ты звонишь так поздно!????Мне это не нравится. Извини я уже ложусь!!! Всего хорошего!

О как она не навидела себя за эту фразу брошенную таким холодным тоном!!!!! Ну почему почему она не могла просто сказать, что уже не может без него! Почему она врет самой себе, а главное ЕМУ!!!???........

Так проходили дни.... В каждом прохожем она искала его черты, его родные черты но увы.....
Он не звонил не писал не   слал письма!!! он просто исчез.
В один из савершенно обычных вечеров ожил ее мобильный..... ОН!!!!!!! защемило в сердце...Да это был он!

-Привет МИЛЫЙ как ты? что с табой? ну где же ты проподал? Ты прости прости меня за все!!!!! Я люблю очень люблю тебя слышишь!!!!!! Мы будем вместе я тебе обещаю. Только прошу не проподай больше!!!!! Прости меня, Прости!!!!!! Ты слышишь меня? Ну что ты молчишь???

-Это Лена?

-А кто это????? И почему вы звоните с ЕГО телефона?????????Что происходит?

Новость о Его смерти оказалась самым больным ударом жизни! Нет он не покончил сабой.....просто судьба распоридилась его жизнью так.......

НИКОГДА НЕ БОЙТЕСЬ СКАЗАТЬ О СВОИХ ЧУВСТВАХ!!!! УПУСТИВ ОДИН РАЗ ЭТОТ МОМЕНТ ЖИЗНЬ МОЖЕТ БОЛЬШЕ НЕ ДАТЬ ТАКОГО ШАНСА.

0

72

Навсегда вместе.
Это была середина августа! Когда солнце жарило словно огонь, как перед взрывом!
Четыре часа дня он шёл со стороны пляжа, от которого доносились шум волн, и крики радости взрослых и детей! Он шёл в сторону своего номера, наслаждался каждым шагом, он понимал что сейчас его ни чего не заботит, что все его насущные проблеммы и дела отошли в сторону, что его ни кто не потревожит, он шёл и размышлял как он проведет сегодняшний вечер. Как ему хотелось акунуться в тёплую ночную морскую воду, посмотреть на ночное морское небо, которого он уже давно не видел! И в друг он увидел вперереди прекрасную девушку, прекрасное создание которое смотрела на него, его словно окалдовало, он не мог пошевелится, она просто ослепила его своей красотой, её стройное и тёмное как шоколад тело было на столько изумительным что хотелось потрогать её, коснуться до неё хотя бы один раз.
Он не мог пошевелиться, а она шла ему на встречу и смотрела ему прямо в глаза, проходя возле него она на мнгновение остановилась в ожидании того что он скажет ей хоть слово, но если бы она только знала что своей красотой и милой улыбкой просто ослепила его, он хотел было уже скзать что нибуть, но не смог. Девушка опустила глаза и пошла в сторону моря, прямо на встречу палящего как огонь солнца, она шла и постоянно оборачивалась в надежде на хотя бы один звук из его уст, а парень так простоял минут пять, но когда он пришёл в себя он понял что если он не узнает хотя бы имя той девушки, он просто дальше не сможет жить.
Он ни когда не верил в любовь с первого взгляда, но что это, как тогда такое возможно что от одного только взгляда его словно прошибло током, ему казалось что он её знает всю жизнь, но не мог её найти всё это время, и вот он её увидел и не смог ни чего сказать, он тут же обернулся, но девушка уже спустилась на пляж и скрылась в толпе отдыхающих. Он побежал за ней, спустился на пляж, но её не оказалось там, он хотел закричать, а как закричать не зная даже её имени, и он ходил, он ходил по пляжу кругами в ожидании того что он найдёт её, он только и думало о том что сейчас он повернёт глову в сторону и стоит она, и каждый раз когда делал это, понимал что это всё сон, что не бывает на свете чудес.
Вот закат, а он идёт со слезами на глазах, с настоящими слезами которые бывают когда человек плачет, как же так? Я же видел её? Она стояла со мной радом, и я... я не смог сказать ей ни слова, какой же я дурак подумал он, ему уже не надо был тот отдых за которым он приехл на море, то ночное море, ночное небо, ему нужна была только та девушка, та девушка неземной красоты которая окалдовала его. Он опустил руки и пошёл в сторону своего отеля, когд он подходил к отелю, его окликнул самый приятный голос который он когда либо слашал, его не назвали по имени. К нему не обратились как к прохожему, к нему обратились как самому ни на есть родному человеку.
- Остановись пожалуйста
услышал он, и моля бога о том что бы это была она он обернулся.
И что вы думаете? Он увидел ту девушку, они смотрели друг на друга со слезами на глазах и не могли поверить в то что встретились, встретились снова на том же месте где он видел её в первый раз. Они просто стояли смотря друг на друга минут пять, а после бросились друг другу в обьятия, не зная даже как завут друг друга, эти обьятия были нежны как шёлк и сильны как стальная цепь закрытая на огромный замок, а поцелуи сливались в одну единую тёплую реку чувств. И они вместе были что не на есть на седьмом небе от счастья.
Они были совершенно с разных стран, и их отпуск подходил к концу! В последний день когда бушивал шторм они пошли купаться, девушу накрыла волна и она пропала, парень нырнул в надежде что найдёт её под водой, и нашёл но уже не на земле.

P.S На следующее утро их тела нашли на пляже, они и в этот момент были друг у друга в обьятии.

0

73

Они встречались около года и были счастливы вместе. Она его любила, и он был без ума от нее. Но в нашем мире счастье не длится долго. И пришло время проститься друг с другом, последняя встреча спустя месяц…Ее слова: «Послушай меня, пожалуйста, и просто помолчи. Я не отниму у тебя много времени. Думаю, тебе будет не в тягость слушать меня. Честно я просто устала держать это все в себе. Я хочу, чтобы ты тоже знал, знал то, что я чувствую, а точнее то, что вертится у меня в голове. Но не принимай это, как давку на жалость. В этой ситуации жалеть некого.

Я тебя ни в чем не виню. И даже если ты когда-то сделал мне что-то плохое или сказал какие-то обидные слова, знай, я все простила. И прости меня, если я когда-то чем-то тебя обидела.

Знаешь, мне было с тобой хорошо и даже очень. Вот именно за это я хочу сказать тебе огромное спасибо. Я никогда не забуду нашу прогулку по Красной площади. Твое до безумия счастливое лицо, твою столь дорогую мне улыбку. В тот момент я действительно осознавала и чувствовала, что тебе со мной хорошо, что ты счастлив.

Наша поездка в парк Горького. Ты не отходил от меня ни на шаг. Я чувствовала, ты меня любил. Не знаю, как сейчас, но тогда, месяца три назад любил и очень сильно. Ты боролся за наши отношения. Всегда приезжал, звонил и просил прощения, когда я устраивала скандалы и ссоры. Я была тебе дорога, а сейчас я этого не ощущаю, что и требовалось ожидать. Тот день, когда мы ездили мне за вещами и заехали к моей тете. Тот эпизод, когда мы возвращались домой по пути к остановке, ты меня повернул к себе и сказал: «Зая, вот скажи, как тебя можно не любить?» Я ответила: « Не знаю». Твои глаза их нужно было видеть. В них было столько ласки, любви и нежности. Они были полны чувствами совсем не безразличными ко мне, но и это сейчас прошло. Когда ты приехал, ко мне в последний раз перед отъездом я в них заглянула, и поняла одну вещь, с которой до сих пор не могу смириться. Я заглянула и почувствовала холод, холод и безразличие ко мне. Время наверно и вправду лечит, но, к сожалению не меня. Твои глаза, они по-прежнему красивые, но для меня они стали стеклянными и холодными.

Я сама сейчас не могу разобраться люблю я тебя или нет. Может, я просто привыкла? Но в моем теле как будто живет два человека и они между собой спорят. Одна говорит: « Ты его любишь, надо постараться его вернуть любым способом, но самой делать первый шаг страшно». Вторая говорит: « Ты просто привыкла, его надо забыть и ты очень гордый человек, чтобы возвращаться. А тем более у него есть девушка, теперь у него другая жизнь и он тебя забыл. Ты ему больше не нужна. Тебя, как мусор мысленно выкинули сначала на помойку, а за тем на свалку. Пора все забыть, да он хороший, но ты его не удержала или он просто сам не захотел. И это судьба пора с ней смириться и выбросить его из головы». И эти две половины спорят уже примерно месяца три, может больше.

Ладно, я думаю, на этом хватит. Спасибо тебе солнышко за все. Искренне желаю тебе всего самого хорошего, и устроить свою личную жизнь так, как тебе этого хочется и с кем хочется. Ну, вот и все, что я хотела сказать. А сейчас я пойду наверно.» Она встала и ушла, а он остался сидеть на лавочке :sorry:

0

74

Что случилось?

Он подошел к ней, когда она со своей подругой сидела в одном из городских кабаков.

- Привет. Можно познакомиться.

- Привет. А зачем? – грубо ответила она.

- Просто хочу с тобой познакомиться. – сказал и присел рядом. Потом взял номер телефона и отвез ее на своей новой машине домой.

Она не верила людям, никогда не садилась в машину к незнакомым людям, но в нем что-то такое было, что манило, дразнило и заставляло ее верить.

На следующий день позвонил. Встреча. Знакомство. Поцелуй....

Начался роман: по утрам он отвозил ее на работу. В течении дня звонил как минимум пять раз. В обед забирал чтобы покушать.. Вечером снова увозил куда-то. Ей было всеравно куда. Ей было интересно с ним.

Через 5 дней он сказал: «Люблю. Ты моя. Ты будешь всегда рядом... Только со мной».

Говорил, что никто никогда не слышал от него слово: «Люблю».

Все свободное время она должна была быть рядом с ним (потому что он так хотел). Перестала видеть друзей и родных. Даже родителей, с которыми она жила, видела 30 мин. в сутки.

Новая жизнь, новые места, новые знакомые и друзья...

- Ты будешь моей, той которая всегда поймет, поддержит, успокоит. Ты должна понимать когда мне хорошо, а когда плохо. У нас все будет хорошо. Нет тебя и нет меня. Есть только мы.

«А кто меня поймет, кто поддержит, кто успокоит... кто обнимет когда будет плохо. Почему я тебе что-то должна». – думала она. Думала но ничего не говорила. Только обнимала его молча и нежно целовала.

Она ничего не обещала, просто всегда была рядом, а он.. Он говорил, что она эгоистична...

Он писал ей каждый день смс с текстом «Люблю». Он будил каждое утро своим звонком на протяжении месяцев. Но вдруг сказал: мне плохо и я могу умереть.

Она не верила. Не было смысла верить в глупости...

- Ты не умрешь, ты себя накручиваешь. Бред. Будешь так говорить мы расстанемся, потому что я боюсь в один момент потерять близкого мне человека...

Так прошло несколько недель: в их встречах и разговорах о смерти. Он дал ей время подумать, подумать об отношениях между ними:

- Ты со мной? Навсегда? Подумай, если со мной, позвони! В другом случае звонить не стоит. – сказал он по телефону. Он не мог, почему-то, этого сказать глядя в глаза.

После последнего звонка она каждый день приходила домой смотрела на подаренного им плюшевого мишку, обнимала его и плакала, плакала и страдала. Потом гуляла по любимому вечернему городу и глазами искала его, искала знакомый номер на бампере уже родной машины, но позвонить не могла. Ох... эта проклятая гордость, просто не могла.

Через две недели он напился и сам ей позвонил. Он никогда не пил и никогда не был пьян при ней... Никогда... Позвонил окло полуночи – пьян. Она слышала, что пьян, удивилась, но всеравно просила приехать на следующий день.

И он приехал (была пятница). Приехал утром, отвез на работу. Они начали тяжелый разговор. Тяжелый для нее. Она говорила люблю, просила простить за все сказанные ею глупости. Ей в тот момент больше ничего не надо было. Только чтобы он был рядом, она чувствовала себя потерянной, забытой. Хотелось его тепла... Но никак не ожидала она от него фразы: «На любви далеко не уедешь». Шок, но думала что он еще не совсем в здравом уме, алкоголь еще не развеялся из его дурманящего тела. И они договорились о встрече вечером.

Целый день он не звонил, как это было раньше. Она волновалась, но тоже не звонила. Когда рабочий день подходил к концу и надо было уходить домой, прозвучал такой долгожданный звонок:

- Извини, мы не сможем сегодня встретиться. Я уезжаю в командировку. Увидимся в воскресенье вечером. – сказал и уехал.

Все выходные она звонила ему, хотела спросить как дела, хотела сказать, что любит и ждет... но увы... дурацкий телефон только издавал безсмысленные длинные гудки.

Все выходные прошли в ожидании.. ожидании его или хотя бы его звонка.

Воскресенье, вечер. На ее телефон приходит СМС. От него. Дождалась. Радость, счастье. Читает: НЕ ЗВОНИ И НЕ ПИШИ МНЕ – НЕТ СМЫСЛА.

Не поняла. Снова перечитала смс, и еще раз проверила от кого пришла эта чудная весть. От него. Она позвонила, он снова не ответил. Вся в слезах написала ему беcсмысленную смску.

Через неделю ожила.. Начала замечать людей. Она начала встречается и проводить свободное время со своими старыми друзьями, которых забыла ради него. Друзья простили и вернули ее. Она стала видеть чаще своих родных.. Но снова перестала верить людям, теперь, наверно, навсегда... Она поверила ему, а он...

Прошло три месяца он не позвонил, не написал, не объяснил... Он не умер. Он ездит на своей машине. Она видела его, видела несколько раз, а он ее не заметил.

Она все так же гуляет по вечернему городу и видит его друзей. И задает себе один вопрос: - Что же случилось?

0

75

Грусно...  :sorry:

0

76

Ещё люблю...   

Я не понимаю себя, я не понимаю этот мир. Все было так хорошо и вдруг свалилось прямо мне на голову. Прошло несколько месяцев, а я все еще не могу забыть тебя.

Мы расстались, но когда я вижу тебя, у меня возникает ощущение, что мы все еще вместе. Мы все так же относимся друг к другу, продолжаем смеяться вместе, смотря друг на друга и не понимая самих себя, осталось ли еще что-то в наших сердцах... Не знаю, как у тебя, но в моем сердце все еще горит тот огонек, который ты разжег во мне при нашей первой встрече в холодную зиму, но с каждым днем он начинает затухать все быстрее и быстрее. Возможно, скоро от него ничего не останется, пройдет все, но я все равно никогда не забуду эти пол года, которые мы пробыли вместе. Когда ты рядом, я смотрю на тебя и ничего не понимаю: с одной стороны нас ничего не соединяет больше, а с другой - будто всю жизнь я провела с тобой и без тебя больше не смогу. Смотрю на твои губы, которые когда-то целовали меня, на твои глаза, которые смотрели на меня влюблено, на твои руки, которые когда-то прикасались к моему телу. Все это еще осталось со мной. Смотря на тебя, я осознаю, что наверно все еще люблю тебя!

Но я не понимаю другого… Почему, когда мы вместе, я начинаю ненавидеть тебя, я просто сама иду на ссору?! Но возвращаясь домой или гуляя по улице в одиночестве, задумываюсь и понимаю, что сделала глупость, осознаю, что поругавшись раз, два... мы просто отдаляемся друг от друга.

Я помню, как весело мы проводили вместе время, с друзьями, вдвоем. Ходили гулять, были у меня дома, у тебя, смотрели кино, валяясь на диване... Как было здорово! Как приятно все это вспоминать! Я вспоминаю сейчас тот зимний вечер, когда мы были у меня: веселые лица друзей, вино, которое хорошо играло в нашей голове, хорошая музыка… Помню и тебя в тот вечер, когда мы упали на пол, ты щекотал меня и вдруг... И вдруг ты замер, посмотрел мне в глаза и, поцеловав, сказал, что любишь меня. Это был самый счастливый день в моей жизни, я полюбила жизнь еще больше после того, как ты попал в нее. Я каждый день думала о тебе, вспоминала тот вечер, каждую минуту, проведенную вместе... Но я боялась... Я боялась того дня, когда все рухнет. И вот этот день наступил. Ты сказал мне то, чего я не хотела слышать. Я плакала, и плакала сильно. За всю ночь я выплакала почти всё. Все наши отношения разбились в дребезги, как стекло, много осколков которого разлетелись далеко, по разные стороны. Каждый осколок будет счастливым и грустным моментом, проведенным вместе. Эти осколки будет трудно собрать. Они будут резать мне руки, а так же мое сердце. Иногда я собираю по несколько таких частичек и погружаюсь в воспоминания. Даже идя через эти муки и эту боль, я готова собрать все, либо начать заново нашу с тобой жизнь, только помоги мне, если ты сам этого хочешь...

Однако жить надо дальше... Но я не знаю как! А как, если в моей жизни не будет тебя? Твоего задорного смеха, твоих шуток, да и просто тебя... Когда ты рядом- я начинаю ненавидеть тебя, когда ты далеко- я волнуюсь за тебя, скучаю. А почему? Ответ: "Я сама не знаю!"

0

77

  Жизнь. Смерть. Любовь   

Холод. Мерзкий, противный холод. Ненавижу его. Ветер. Сильный ледяной ветер. Ненавижу его. Стою, закутавшись с головы до ног, и все равно холодно. Зеленый. Ну, наконец-то. Иду. Черт! Опять этот ветер! Прямо в лицо. Да когда же это закончится? Яркий свет сбоку. Визг тормозов. Я даже не успеваю повернуться. Глухой удар. Дальнейшее помнится с трудом. Помню, как падала. Помню, как осознала, что лежу на дороге. Боль. Нестерпимая, невыносимая боль. Ненавижу ее (что-то слишком много «ненавижу» для одного дня). Не хочу сейчас умирать! Не хочу в такой холод! - проносится в голове.
- А тебя никто спрашивать и не будет! доносится с боку чей-то металлический голос. Не успеваю даже удивиться. Слышу еще один голос. Мягкий, нежный, абсолютно противоположный первому:
- Ты не посмеешь! Она должна жить!
- С какой стати?
- Есть Договор! Она любит!
Это что они обо мне? С каждой минутой становится все хуже. Я уже не на дороге. Но где? Вокруг темно. Пустота. Может, я уже умерла?
Пытаюсь повернуться в сторону говорящих. Не получается.
Секунда. Резкая боль в сердце. Будто удар током. Еще секунда. Вижу каких-то людей. Еще миг. Вокруг снова эта пугающая пустота.
Диалог продолжается.
- Она не может любить! Он не верит! Она сама это повторяет все время! Ты слышал! ледяной голос звенит в ушах.
- Но ты сам отобрал у нее любовь!
- Я не отбирал. Я просто показал, какой она может быть.
Снова пытаюсь повернуться. Начинает немного получаться. Еще немного… Опять разряд… Люди в белом (врачи, наверное)… И снова пустота…
Демон и Ангел продолжают свой разговор.
- Ты жесток! Почему именно ей?
- Не только ей, ты же знаешь!
- Ты специально…
- Думай, как знаешь!
- Все равно она любит. Просто не говорит об этом.
- Ты врешь!
…Разряд… Опять резкая боль… Снова пустота… Я так долго не протяну…
- И он ее любит! Ты нарушаешь Договор! не сдается Ангел.
- Она не любит! Все решено. Она умрет.
Он?.. Любит? Перед глазами на миг появляется парень с чертятами в глазах… Я начинаю понимать, о ком они говорили. Люблю?.. да… ДА, черт возьми, люблю!
Пытаюсь говорить. Не получается…
…Разряд.. Да сколько можно уже?.. Пустота… Никто уже не говорит. Грустно вздыхает Ангел. Весело ухмыляется Демон. Все решено…
Нет! Так не правильно! Стойте!
- Люблю! не знаю, откуда взялись силы на крик.
Миг. Они оба смотрят удивленно. Еще миг. Белый потолок. Немного испуганные лица врачей… Боль. Усталость… Снова темнота. Но уже другая. Не такая пугающая…
Через 7 часов я проснусь в больнице. Живой и невредимой. Такой же, какой и была. Ну, почти. Я снова поверю в любовь. Из-за нее я получила возможность снова жить. Все правильно. Договор не нарушен. Кто верит живет. Кто любит не должен умирать.

0

78

Иногда

Иногда люди ищут всю жизнь, а иногда находят за день…
Иногда мы ждём, ждём, ждём, а иногда заставляем кого-то ждать нас.
Иногда мы плачем от смеха, но последнее время всё чаще смеёмся, чтобы не заплакать.
Иногда мы стоим, раскинув руки, навстречу ветру, впитывая в себя всю энергию его необузданной свободы, а иногда, запахиваем пальто и завязываем шарф потуже.
Иногда мы улыбаемся солнцу, подставив лицо к его тёплым лучам, а иногда надеваем громадные солнечные очки, пытаясь скрыть или скрыться.
Иногда мы встречаем кого-то, и нам кажется - это навсегда, а иногда провожаем, и понимаем, что так и должно было быть.
Иногда мы стремимся к общению, расширяем круг знакомых, куда-то спешим, к кому-то торопимся, а порой хочется просто закрыть глаза, и больше ничего не надо - только ты и тишина, вселяющая спокойствие в твою душу и разум.

Да, и прав тот, кто говорит, что все люди по сути своей рождены одинокими. Действительно, все мы одни. И даже в миллионном окружении вспышек, камер, блеска и шика, ты можешь быть самым одиноким на свете человеком, и, придя домой, повалиться на идеально заправленную кровать с шёлковыми подушками, даже не помыв ноги, и заснуть, или может быть заплакать, от перенапряжения и чувства полнейшего морального опустошения.

Иногда нам нужны дорогие подарки, и мы с насмешкой смотрим на дешёвых китайских плюшевых медведязайцев, и, надевая на палец колечко с блестящим камешком, мы всё равно недовольно надуваем ярко накрашенные губы, и закатываем ровно подведённые глаза, а иногда нет ничего дороже одного слова и взгляда.
Иногда мы требуем шикарных цветов, а иногда букет ромашек для нас роскошь.
Иногда мы прячемся под крыши, навесы, и зонтики, скрываясь от надоедливого дождя, а иногда молим Бога, чтобы этот дождь никогда не заканчивался, и идём, запрокинув голову к небу, и шлёпаем босиком по лужам, и чувствуем абсолютную независимость от людей и бесконечную связь с природой.
Иногда нам проще простого сказать «отстань», а после так нелепо начинаешь скучать по человеку который «приставал» и хочется попросить «престань ко мне назад, пожалуйста», но произнеся эту фразу про себя, ты решаешь, что вслух она звучит ещё глупее и замолкаешь, в ожидании.

Люди боятся выглядеть глупыми, люди вообще много чего боятся.
И все мы всегда чего-то ждём…автобуса на остановке, зарплаты, выхода нового фильма, или иногда музыкального диска, или ждём результатов экзамена, или мы можем ждать даже ребёнка, или возвращения мамы с работы, или чего-то более глобального, например творческого озарения. Ждём, когда выпадет снег, а потом, когда, наконец, потеплеет, ждём гостей, ждём Дня рождения, или Нового года, или ещё какого-нибудь праздника… или… или… или допустим, что он всё-таки вернётся, поднимется на твой этаж, нажмёт на твой звонок, вытрет ноги о коврик возле твоей двери, аккуратно поставит в коридоре свои необъятные «тапки», зайдёт в твою комнату, и мгновенно наполнит её ароматом своей туалетной воды, и обнимет тебя как прежде, будто ничего и не случилось…

Иногда так хочется высказать всё, что накипело, а иногда чтобы понять друг друга нужно просто помолчать вместе так о многом…
Иногда нас не устраивает омар под соусом в ресторане, а иногда мы за обе щеки уплетаем шаурму из продуктового ларька напротив.
Иногда мы отключаем все телефоны, лишь бы нас никто не побеспокоил, а иногда сидим, обложившись телефонными трубками, и не в силах вздохнуть, дрожим от нетерпения в ожидание одного единственного звонка.
Иногда мы тянем, тянем, тянем, а потом вдруг становится слишком поздно. И сердце, обрываясь, летит куда-то вниз.
Иногда мы боимся упрёков, а потом с вызовом всему миру кричим, доказывая всем свою правоту.
Иногда мы ждём бурных страстей, как в любовном романе, а иногда одного поцелуя достаточно, чтобы почувствовать всю нежность и даже страсть…
Иногда мы убеждаем всех, что вовсе не мы были инициатором, и что мы абсолютно честны и правы во всем. И обвиняем всё и вся во всех смертных грехах, лишь себя не зачисляя в этот список, а потом вдруг понимаем, что именно мы виноваты в том, что произошло.
И потом, когда нет времени и сил что-то менять, мы мгновенно опускаем руки, и поникнув головой, делаем затяжку-другую, и ноем, о том, какие мы бедные и несчастные, и как всё ужасно, плохо и вообще скверно, вместо того, чтобы бороться за своё счастье, ведь нет слова «никогда», и всё в этой жизни возможно, даже полёты в космос, не то, что это…и ведь мы сами творцы своей судьбы…и если не мы, то кто сделает первый шаг за нас…
И уходя, мы никогда не уходим до конца, и оставляем частичку себя тому с кем прощаемся, и он, даже очень захотев, никогда не сможет выкинуть эту частичку «в спам», потому что слияние и поглощение - основная суть этой игры с гордым названием «жизнь».
И прощая кого-то, мы пытаемся этим самым заранее оправдать свой проступок, и в душе всё равно, никогда не забудем той обиды, что засела как пиявка на сердце.

Иногда мы ложимся спать в девять, а иногда не спим по двоё суток.
Иногда мы наряжаемся в самые шикарные одежды, а иногда несколько дней холим в той же майке, в которой спим.
Иногда мы кутаемся в одеяло и всё равно не можем согреться, потому что на самом деле нам холодно не снаружи, а там, внутри, в сердце.
Иногда…
Иногда…
Иногда…иногда нам так нужно просто обнять кого-то и услышать всего три слова «Всё будет хорошо», и заснуть на чьём-то плече, и выплакаться кому-то, и попросить кого-то остаться, и не оставлять тебя в одиночестве…
И иногда, уходя, так хочется чтобы тебя попросили остаться…остаться навсегда…

Иногда…

0

79

Всего лишь сон

Она сидела у окна, укутавшись в плед, и, потягивая мартини, наблюдала из окна за прохожими. Все они куда-то спешили, у всех были свои дела. Кто-то хотел скорее попасть домой после трудного дня, кто-то просто спешил к семье. И она позавидовала им, ведь они были счастливы. Их счастливые улыбки были видны даже в темноте и с высоты 6-го этажа. И вдруг она заметила влюбленную парочку. Они шли, обнявшись и целуясь на ходу. Среди тишины двора был громко слышен их звонкий смех.

По её щекам потекли слёзы, а перед глазами стали мелькать картинки – воспоминания о её счастливом романе с ним. С тем, кого больше нет рядом, и не будет. Который её больше никогда не обнимет, не поцелует. А самое главное – она больше никогда не увидит его.

Она вспомнила, как они познакомились, так нелепо и самое главное он ей совсем не понравился. Это было на остановке автобуса, было раннее весеннее утро - он спешил на автобус и задел её так, что она чуть не упала. И она упала бы, если бы он не заметил этого вовремя и не поддержал её. Ох, как её это разозлило тогда! Она хотела наговорить ему кучу гадостей:

- Вы что совсем не видите куда бежите? – заорала она.
- Извини, я не специально.
- Да конечно, а как же иначе? – всё ещё злилась она.
- Может я могу загладить свою вину? – спросил он улыбаясь.
- Вряд ли у Вас это получится! – гордо ответила она и зашагала прочь от остановки.

На следующий день на этой же остановке, в то же время, он ждал её с букетом цветов. И они все-таки познакомились, и он загладил свою вину, сполна. Ведь он подарил ей целый счастливый год. Он подарил ей место в своём сердце.

Её тихий плач стал перерастать в громкие рыдания. Она ещё ни разу не заплакала после всего, что случилось. Как ей хотелось сейчас услышать его нежный голос, уткнуться ему в грудь и быть счастливой от того, что он рядом и самое главное, что навсегда.

Ох, как она ошибалась, когда думала, что ничто и никто не сможет помешать им любить друг друга и быть вместе. Как она ошибалась, что пока они вместе – им ничего не страшно.

И как трудно сейчас стало дышать и жить с мыслью о том, что его больше нет в её жизни.

Она закурила и, аккуратно стряхивая пепел, стала вспоминать каждую мелочь, каждый вздох и каждую минуту проведенную рядом с ним. Она вспомнила, как они поехали за город, чтобы провести целый день на безлюдном пляже. И как это было – понимать, что они существуют только друг для друга. Как это – сидеть, обнявшись, и наблюдать за закатом. Как это – любить друг друга под открытым небом на ещё не остывшем песке.

Она смогла вспомнить всё, но не смогла почувствовать. И горько заплакав, она поняла, что вместе с ним, умерли и все её чувства.
Она никогда больше не полюбит так – как любила его.
Немного успокоившись и сделав глоток мартини, она громко крикнула :
- Я люблю тебя! И мне больше никто не нужен!!!

Эхо ещё долго доносилось посреди двора. Прохожие вертели головами, ища глазами того, кто прокричал эти слова. А она сидела и смеялась. Слёзы текли из глаз, а она не переставала смеяться.

Допив мартини, она прошла в ванную.
Лезвие оставило тонкую полоску, из которой стала течь бардовая кровь. Она закрыла глаза и прошептала:
- Скоро мы снова будем вместе любимый…

* * *

…Первое, что она увидела – было его лицо.
- С добрым утром милая! Ты так долго спала, что я стал беспокоиться.
Она посмотрела на свою руку – всё было в порядке. Но щёки были мокрые от слёз.
- Доброе утро любимый, – улыбнулась она и перевела дух, – «Это был всего лишь СОН! Хмм…всего лишь СОН!»

0

80

У меня нет слов...

0

81

Дождь и мы

Не торопись, пока ты не поймешь,
Что я одна, и нет меня дороже...
Когда ты сто кругов судьбы пройдешь,
А на сто первый без меня не сможешь.
Когда тебя разбудит ночью страх,
Что можешь ты на век меня лишиться...

Тишину квартиры нарушил звон будильника. Из-под одеяла высунулась рука, что бы остановить этот шум. Нет, это не будильник… Звук становился все громче и громче. Она уже начала понимать, что это звонит мобильный и быстрыми движениями (насколько они могут быть быстрыми у человека, который практически спит) стала шарить по тумбочке.

- Алло? – пробормотала Она сонным голосом в трубку.
- Здравствуй! Как твои дела?

Молчание... - Мне вдруг до невозможного захотелось услышать твой голос, он у тебя с хрипотцой, когда ты только просыпаешься. Прости, не удержался.
- Это все, что ты хотел мне сказать?
- За окном идет дождь...
- Это все?
Пауза...
- Да.
- Тогда до свиданья, а точнее прощай. И чтобы у тебя не возникало больше такого желания, будить меня ночью, я запишу свой голос на диктофон и вышлю тебе по почте.

Она нажала на кнопку "отмена" и откинулась на подушку. Да теперь ей не уснуть. Зачем Он позвонил? И сердечко, как предатель вдруг сразу напомнило о себе, когда казалось, что оно уже просто выполняет функции, которые были заложены ему изначально – перегонять кровь. Тук. Тишина... Тук-тук. И снова тишина... Тук-тук-тук.

Нет, это не выносимо. Она встала с постели и побрела на кухню, чтобы налить себе зеленый чай, он всегда ее успокаивал.

Она поставила чайник на плиту и стала ждать, когда он закипит. Ее взгляд упал на окно. Дождь...

Капельки сильней застучали по стеклу, и в них звучал до боли знакомый, до боли родной и любимый голос: "Когда будет идти дождь, знай, я всегда буду вспоминать о тебе, сколько бы километров или лет нас не разделяли..." Да это было давно, кажется в другой жизни.

Она прижалась к холодному стеклу, как будто оно могло охладить ее сердце, вычеркнуть из жизни те воспоминания.

Чайник закипел... А она все стояла у окна, смотря вдаль, где были дождь и ее счастье. Если бы не было барьера, капельки дождя на стекле и слезы на ее лице стали бы единым целым. Наконец, Она оторвалась от стекла и отвернулась от окна. Выключив чайник, она направилась в комнату. Последний принятый звонок. Кнопка вызова. Гудок. Еще гудок. Три. Четыре...

- Алло?! – ответил мужской голос.
- Ты знаешь, а на улице дождь.
- Я не могу жить без тебя…
- А я без тебя и дождя.
- И дождя...

0

82

Роза цвета запекшейся крови

… Серое туманное летнее утро…
Она посмотрела в окно. Белые облака плывут по небу,…словно корабли плывут по волнам моря. Начал покапывать дождик. "Ну, надо же, а у меня сегодня свидание" - подумала она и продолжила дальше наблюдать за облаками.
Вдруг зазвонил телефон, от неожиданности она аж но вздрогнула. Это был он.
-Привет.
-Привет.
-Как дела?
-Отлично. А как у тебя?
-Тоже ничего. Я надеюсь, что такая погода не изменит наших планов по поводу вечера?
-Нет.
-Значит в 18.00 я заеду за тобой.
-Хорошо. До встречи!
-Жду с нетерпением!

Надо еще было сбегать в магазин, сегодня должны были привезти платье… черное, элегантное. Такое красивое. Неделю назад она приглядела его в каком-то модном журнале и заказала, чтобы его привезли.

Она забрала платье и начала потихоньку одеваться. Кто-то позвонил в дверь.
-Ну что ты готова?
-Почти.
-Я жду тебя внизу.
-Хорошо, я буду через пару минут.

Она быстренько оделась и пошла.
Вышла на улицу, он ждал ее возле машины. Она на минуту остановилась, и ее взгляд застыл. В руках он держал очень красивую розу. Она была так красива и роскошна. Бархатные лепестки так красиво сплетались в бутон. Острые иголки и зеленые листья…роза цвета запекшейся крови…
-Это тебе!
-Какая красивая…мой любимый цвет. Как ты угадал?
-Я подумал, что такую красивую и элегантную девушку должна украшать именно такая роза. Я рад, что угадал!
-Спасибо.
Она нежно поцеловала его в щеку, он открыл ей дверцу машины, посадил ее, сел сам и они поехали.
-Куда мы едем?
-Это сюрприз! Ты любишь сюрпризы?
-Да очень!
Она мило улыбнулась ему и посмотрела на розу. Да уж, это была действительно весьма редкая и красивая роза. Наверное, она очень дорого стоила. Аромат, который доносился от розы, не мог сравниться ни с чем. Четкие контуры, красивый бутон, острые шипы...

Они быстро доехали до ресторана. Он находился на набережной. Ресторан тоже оказался весьма престижным…заоблачно дорогой, причем еще и итальянский. Они вошли внутрь. Их уже ждали. Играла красивая живая музыка, обстановка и публика говорили сами за себя.

Уединенный столик возле окна, свечи, зеркала, какие-то ароматные и дизайнерские булочки….А он…он был очень красив, его лучезарная улыбка, жесты, красивые слова…она чувствовала себя в сказке…

- Такая погода не испортит наш ужин,…она даже приукрасит его! Посмотри как красиво, и грациозно стекают капельки дождя по стеклу.
- Я с тобой согласна.

Время пролетело как мгновенье. Весь вечер они мило беседовали и смеялись, будто знают друг друга уже много лет. Ужин был романтическим и срочно требовал продолжения.

Он встал, подошел к окну и сказал:
-Дождь кончился,…может, прогуляемся по набережной?
-Пойдем!

Он расплатился, взял ее за руку, и они пошли гулять.
- А давай снимем обувь!
- Ты сумасшедший, нет.
- Ну что ты?
- Прекрати шутить, - она засмеялась, хотя он совсем и не шутил.
Он снял ботинки, и побежал вдоль дороги.
- Ну что же ты, - крикнул он - разувайся!
- Ты сумасшедший! - крикнула, он ему в след и сняла туфли и побежала к нему.
Он подхватил ее и стал кружить и смеяться. Затем опустил, взял за руку и посмотрел в ее красивые голубые, словно небо глаза.
- Ты очень красивая!
- Спасибо.
Он провел своей рукой по ее щеке, она немного засмущалась,…и он поцеловал ее. Внезапно словно из ведра пошел дождь. Они стояли под дождем и целовались. Она чувствовала себя самой счастливой, по ее щеке текли слезы, слезы от счастья. Он не знал, что она плачет, потому что капельки дождя, словно росинки, текли по ее и его щеке.
Он взял ее на руки и понес в машину.
- Мы совсем промокли. Отвези меня, пожалуйста, домой, - сказала она.
Они уселись в машину и поехали к ней.
Подъехав к ее дому, он взял ее за руку. Они еще долго сидели молча и смотрели друг на друга.
- Ну, я пойду…
- Я провожу!
- …до подъезда? - с такой неожиданностью произнесла она.
- Да.
Они вышли из машины.
- Постой ты забыла зонт.
Он подал ей зонт. Хотя до подъезда было и не далеко идти, она все же раскрыла его. Поднялся сильный ветер, и она не смогла удержать зонт,…его унесло. Она таким жалостным взглядом посмотрела на него и улыбнулась.
На улице лил ливень, и они встали под крышку подъезда.
- Ну, вот мой зонт унесло, платье промокло до ниточки, прическа, и макияж испортились,…я ужасно выгляжу!
- Нет,…ты выглядишь прекрасно.
- Прекрати надо мной смеяться! Да ты и сам весь промок.
Они стояли и смотрели друг на друга.
- Ну… - произнесли они в один голос.
- Наверное… - сказали они опять вместе и засмеялись.
- Постой, что ты хотел сказать?
- Не знаю, а ты?
- Я хотела предложить тебе… - она замолчала и немного засмущалась - ну…зайти ко мне…ты ведь весь промок!
- А можно?
- Если я предлагаю, значит можно! Пойдем!

Они поднялись к ней, она сварила кофе. Он снял всю мокрую одежду и закутался в плед и уселся на диване. Она принесла им кофе и села рядом.
Она подола ему кофе, он глотнул, поставил его на столик и взял ее руку. Она испуганным взглядом посмотрела на него, было понятно, его намерения были весьма серьезны.
- Ты мне нравишься.
- Ты мне тоже.
- Знаешь, я сегодня кое-что понял, я хочу быть с тобой.
Он еще что-то продолжал говорить, про ужин, набережную, дождь…она прислонила свою ладонь к его губам и сказала:
- Я тоже хочу быть с тобой!
Он нежно ее поцеловал и обнял…

Утром они решили, что она переедет в его особняк, и они будут жить вместе.

Год пролетел очень быстро.
Однажды днем раздался звонок:
- Здравствуй любимая! Знаешь, на улице сильный ураган, и ливень льет как из ведра. Я постараюсь сегодня быть дома, но я не обещаю.
- Будь осторожнее, может тебе лучше завтра выехать?
- Нет, что ты. Завтра же год как мы вместе. Тебе понравился мой подарок, я отставил его сегодня рано утром, когда ты еще спала перед тем, как уехать. Тебе понравилось?
- Конечно, ты же знаешь, что я люблю…
- Вечером тебя ждет еще один сюрприз, …ты ведь любишь сюрпризы, …скоро мы будем вместе, любимая…
- Я люблю тебя! Будь осторожнее.
- Хорошо. До вечера.

… сегодня когда она утром проснулась, рядом с собой на белой шелковой простыне она увидела свою любимую розу цвета запекшейся крови…

Она положила трубку, и какое-то странное волнение посетило ее. Она выглянула в окно. Погода и в правду была очень ужасна, сильный дождь, молния, гром. Ее сердце забилось еще сильнее, и она испугалась. Она не могла места себе найти, ее что-то тревожило. Прошло пару часов, а его все не было, хотя ехать было совсем не далеко.

"Нужно ему позвонить", - подумала она и набрала его номер, но вместо его нежного голоса она услышала голос оператора, который сообщил ей, что абонент не отвечает или временно недоступен. По ее щеке пробежала слеза, на душе стало как-то не спокойно, она выронила мобильный из рук и заплакала.

"Что-то не так, что-то случилось. Он уже должен был приехать домой". Она встала, пошла на кухню, для того чтобы выпить успокоительного.

"Нужно прилечь и немного успокоится". Она прилегла на диван и не заметила, как уснула…

Ее разбудил телефонный звонок, она взглянула на часы, был час ночи. Еще не до конца проснувшись, она подняла трубку. Ей сказали, что он попал в аварию и находится в критическом состоянии. Она на минуту замерла, она ничего не могла понять, ведь пару часов назад они разговаривали по телефону. Слезы полились ручьем, она встала с дивана и побежала одеваться. Потом вызвала такси и поехала к нему…

… забежав в палату, она увидела его, …он лежал весь такой неподвижный и бледный. Вокруг было столько много всяких приборов, что-то пикало, к его руке была подведена капельница. Ее руки задрожали и по ее щекам побежали слезы. Она подошла к нему и села рядом на кровать. Он пошевелился. Взял ее руку и что-то стал шептать.

- Не плачь любимая…
- Все будет хорошо…
- Прости, …я не приехал во время.
- Ну что ты…
- Любимая там в машине были… были твои любимые розы - он закашлял - и коробочка… маленькая коробочка… красная…
- Молчи, молчи любимый. Доктор сказал, что тебе нужен покой.
Она вытерла слезы.
- Любимая наклонись ко мне.
Она наклонилась к нему, и он прошептал:
- Я люблю тебя лю…
Какие-то приборы запикали, набежали врачи и попросили ее отойти.
Она начала кричать.
- Он ведь не умер! Скажите мне, он ведь не умер!!! Господи да что же это?
Медсестра попросила ее выйти из палаты.
Она выбежала. Ее руки тряслись, по щекам текли слезы, в голове не было ничего кроме его последних слов "Я люблю тебя…".
"Как же так?", - подумала она.
Она все еще ощущала его тихое дыхание, отрывистые слова, и холодную руку. "Боже, неужели это конец?"
Из палаты вышел врач, подошел к ней, опустив голову вниз. Взял ее за руку и сказал:
- Я… сожалею…
- Сожалеете? Вы сожалеете? А что мне теперь прикажете делать? - она кричала на весь коридор, потом вырвала свою руку и побежала…

Она выбежала на улицу. Дождь так и не стихал. Не было видно ничего. Она бежала по улице не зная куда бежит…она лишь бежала…бежала по лужам и плакала…

Всю эту ночь она бродила по улице, сидела на лавочке и ни на минуту не успокоилась. Она вспомнила все. Первое их свидание, дорогой ресторан, дождь, черное платье, зонт…она вспомнила каждую минуту, каждую секунду, каждое его слово, прикосновение… и даже розу …цвета запекшейся крови…

Прошло пару дней. Сегодня должны были быть похороны. Она надела то платье, черное, элегантное и такое красивое… его любимое. Именно в этом платье год назад они сидели в шикарном ресторане, пили вино и мило беседовали. Год назад, это платье промокло все до ниточки… ровно год назад…

За последние дни она выбилась совсем из сил. Она уже еле держалась на ногах, ее лицо было бледное, а душа безжизненная.
Раздался звонок, и ее попросили выйти, подъехала машина, нужно было ехать на кладбище.
Она вышла села, и они поехали. Вместе с ней в машине ехали ее родители, которые всю дорогу поддерживали и утешали ее.
- Доченька… милая моя, все будет хорошо.
- Нет, мамочка, ничего уже хорошо не будет.
- Ты выглядишь очень бледной и измученной. Ты очень устала. Тебе плохо?
- Да мама, я очень измучилась и очень устала… устала жить… жизнь мамочка оборвалась словно ниточка… будто ее постоянно кто-то подпиливал.
- Ну что ты говоришь, золотко мое, все будет хорошо. Мы тобой.
Она наклонила свою голову на мамино плечо, и заплакала, ведь впереди было самое страшное… прощание…
Приехав на кладбище, они вышли из машины. На улице была страшная жара…
Пока все прощались с ним, она стояла одна в стороне и плакала, …наступил и ее черед…

… вот он этот миг…
… последнее слово, последний раз она видит его, последний раз может прикоснуться к нему…
… она подошла к гробу, упала на колени и заплакала…
… она провела своей рукой по его холодной щек, нежно поцеловала и прошептала:
- Я люблю тебя. Скоро мы будем вместе любимый…
… она еще раз поцеловала его и…упала на землю. По ее щеке пробежала слеза. Она глотнула воздух, выдохнула,… и дыхание прекратилось…
… в одной руке она держала таблетки, а в другой…розу цвета запекшейся крови…

0

83

Звезда

...В тот день все начиналось, так же как и всегда, как это было много дней предшествующих ему. Они долго шли по дорожке вокруг озера, выложенной из желтого кирпича, держась за руки, и ничего не говорили. Тишина.… Ведь иногда, в ней больше смысла, больше глубины, чем в сотне, тысяче слов, пустых и ничего не значащих. И они это понимали. Потом она повернулась к нему и сказала, словно завершая их молчаливый диалог:

- Посмотри, на мне платье цвета ночного неба. Тебе ведь нравится небо, особенно ночное. – На ней было платье блеклого бордово-красного цвета. Такого цвета обычно бывают занавеси в театрах, а еще таким цветом окрашиваются догорающие угли.

- Но.… Но ведь… - он не мог выговорить ни слова, лишь посмотрел наверх, на небо, которое действительно было одного с ее платьем цвета.

Он долго смотрел в ее глаза, не отрываясь, так как он обычно смотрел на небо, может быть, найдя в них какое-то сходство с ним. Потом тихо произнес:

-А хочешь, я покажу тебе, как выглядит настоящее ночное небо, не это? Ты ведь его никогда не видела.

-Да, хочу. – Не задумываясь, радостно ответила она.

-Тогда идем со мной, идем! – Вскликнул он.

Неизвестно сколько они шли, час или два, до тех пор, пока яркие огни ночного города не превратились мерцающее облачко вдали, за горизонтом. Он попросил ее не поднимать головы и не смотреть на небо до тех пор, пока сам не скажет ей сделать это. Он хотел отвести ее в уединенное, скрытое от посторонних глаз местечко, которое он нашел и о котором больше никто не знал, где он часто смотрел на небо, до тех пор.… До тех пор пока не встретил ее. И хотел, чтоб там оно предстало пред ней во всем своем великолепии, внушающем благоговейный трепет и ужас величии, усеянном миллиардами звезд, созвездий, туманностей, именно там. Именно такие чувства и ощущения внушало ему ночное небо.

Особенно ему полюбилась одна звезда, светящаяся на южной стороне небосвода. Не потому, что она была ярче или красивее остальных. Она всегда была в одном и том же месте. Ведь звезды обычно меняют свое положение на небосклоне вследствие движения Земли вокруг Солнца и в определенные времена года некоторые из них и вовсе исчезают из зоны видимости. А эта Звездочка всегда, в любое время года была в одном и том же месте, словно она сияла только для него.… И каждую ночь он приходил и смотрел на нее, а она на него. Под утро, когда начинало светать, она медленно угасала, словно прощаясь…

- Мне пора, - читал он в ее медленно угасании.

- Я буду ждать тебя завтра…, - произносил он в уме.

- Я вернусь, ты же знаешь. – Отвечала ему Звезда, окончательно исчезнув с небосклона.

И он приходил в это место на следующую ночь снова и снова и зачарованно смотрел на свою Звезду, а она светила для него. Она даже стала немного ярче. Но однажды она внезапно сорвалась со своего места на небосклоне и покатилась вниз, загораясь, все ярче и ярче, будто прощаясь с ним. Когда она была уже почти у земли, она засияла с такой силой, что по яркости своей затмила бы Солнце, и на этот миг ему стало светло, как днем. Через миг она исчезла, и непроглядная тьма окружила его. Он, не веря случившемуся, в ожидании чуда поднял голову кверху, надеясь увидеть ее там, но Звезды там не было. На следующий день он встретил ее…

Когда они дошли, наконец, до этого места, он аккуратно повернул ее лицом к морю, прикрыл ей ладонью глаза, слегка, за подбородок, приподнял ее голову кверху и торжественно, будто объявляя чей-то выход на сцену, произнес:

- Смотри, вот оно, ночное небо, настоящее ночное небо. Смотри, милая!

То, что она увидела, не поддавалось не чувствам ни разуму. Чернота космической ночи, действительной, не затуманенной ничем. Ее ощущения тонули в увиденном, вызывая одновременно восторг и ужас. Перед ней предстало незабываемое грандиозное зрелище. Тусклые огоньки неизмеримо далеких звезд и галактик, горящие кинжальными лучами звездные облака, полосы и шары.

Спутанные нити иглистых светил тянулись через весь небосвод. Увиденная картина, ощущение бесконечности и могущества Вселенной заставило ее кричать, надрывно и бессмысленно. На самом деле она лишь безмолвно шевелила губами. Неизвестно сколько времени она так простояла, его рука, опущенная ей на плечо, вывела ее из этого оцепенелого состояния. Тишина вокруг была такой глубокой, что они могли слышать биение сердец друг друга.

- Милая, а хочешь, я расскажу тебе легенду о Небе, Море и Земле? – тихо произнес он, вглядываясь в морскую даль, - она очень красивая и необычная, словно это были люди.

- Да, расскажи, расскажи. – Восклицала она, все еще находясь под впечатлением от увиденного и время от времени поднимая глаза наверх.

- Говорят, что когда появилось Небо, Земля с Морем уже давно существовали и были вместе. Вначале Земля была горячей и неспокойной, и остудить ее могли лишь страстные и высокие волны Моря, которые она обрушивала на Землю. Но со временем она стала остывать, а Море становилось все более и более спокойным, потому что ветер, дуемый на Море с Земли, слабел с каждым днем. Примерно в это время Небо, которое постоянно было очень высоко и не могло видеть ни Моря, ни Земли, решило опуститься чуть пониже. И тогда Небо увидело Море, нежившимся в своем спокойствии. Небо никогда не видело такого. В Море оно увидело отражение себя, словно его кусочек оказался внизу. И оно все чаще и чаще стало опускаться пониже, чтоб посмотреть на Море. Иногда, когда Землю окутывал туман, Море поднималось к Небу, чтоб побыть короткое время с ним, но потом всегда возвращалось в виде дождя или снега.

- Ты меня слушаешь, милая? – внезапно прервался он.

- Да-да, продолжай, - все еще не отрывала взгляда от неба она, но теперь он был более спокойным и уравновешенным, - А что было дальше?

- Небо полюбило Море, чистой, возвышенной любовью и поняло как это хорошо, любить кого-то. Каждую ночь Небо зажигало для Моря миллионы звезд и созвездий, а днем – солнце. Иногда оно делилось своими звездами с Морем, зажигало и дарило ему. Люди назвали это явление падающих звезд звездопадом.

- И как же поступило Море, оно поднялось к Небу? – спросила она, кидая в море маленький камушек.

- Море? Оно осталось с Землей. Оно не могло ее бросить, потому что боялось, что Земля иссушится без него.

- А Небо продолжало дарить Морю свои звезды, зная это? – Продолжала она, нарушая тихую гладь морской поверхности маленькими камушками.

- Да!

- А зачем оно это делало?

- Не знаю. Легенда об этом умалчивает. Но, наверное, в знак благодарности, что Море научило его любить, растопило его холодное, неспособное на это чувство сердце.

- Красивая легенда. Интересно, если бы я была Морем…, кем бы тогда был ты? – Мечтательно произнесла она.

Он ничего не ответил и лишь нежно провел наружной стороной ладони по ее щеке. Потом повернулся лицом к морю и сказал:

- А знаешь, за день до того, как я встретил тебя я часто, почти каждую ночь, приходил сюда и смотрел на небо, наблюдал за звездами. Особенно я полюбил одну звезду, светящуюся вон там, на южной части небосвода, - сказал он, указывая пальцем на то место, где раньше светилась та звезда, - но она исчезла, упала за день до того, как я встретил тебя. Может быть, и ее Небо решило подарить Морю? – Улыбнулся он.

Ответа не последовало.

- Вон там она раньше светилась. – Повторил он, поворачиваясь к ней и вытягивая правую руку, поддавшись страстному и непреодолимому желанию обнять ее и прижать к себе, покрепче.

Но его рука нашла лишь пустоту. Никого не оказалось рядом. И лишь свист холодного ветра и монотонный рокот моря, которые он раньше почему-то не замечал, нарушали тишину вокруг. Он искал ее, звал, кричал, но никто не отзывался. Вокруг никого не было, только он, море, земля и небо. Он поднял голову кверху и… увидел звезду, в том самом месте, на южной части небосвода...

0

84

Осень Любви

Осень любви…

Осенняя ночь тихо спустилась на город и окутала мрачным одеялом пустынные улицы. Она вышла на балкон и всей грудью вдохнула свежесть октябрьского воздуха, пропитанного запахом опадающей листвы с мелкими вкраплениями озона, затем посмотрела в небо, усыпанное ярко зелеными звездами и мягко прикрытое легкой дымкой серых туч…

Она развернулась… Дом был пуст. Еще вчера здесь кипела жизнь, еще вчера здесь были цели, смысл бытия. Но это было вчера… теперь это часть прошлого. А реальность… реальность сегодня жгучая боль, пронизывающая все ее душевное тело…

Дом пуст, и в нем темно…

Она мягко, не слышными шагами прошла зал, направляясь в сторону своей комнаты. Вокруг все умерло, такой тишины еще не было.

Она опустилась в кресло, на столе лежали небрежно разбросанные лекционные тетради и учебники.

Она до боли сжала свои черные волосы в руках… открыла глаза, такие же ярко зеленые как те звезды , и стала смотреть в потолок, изучая его незримые узоры…

Все прокрутилось в голове заново, как надоевшая дешевая мелодрама. Слеза, словно прозрачный хрусталь, скатилась по бледной щеке…

Она протянулась за стаканом с мутной жидкостью…

Ее руки легко опустились вдоль кресла, а глаза медленно закрылись, все тело сначала поразила какая-то слабость, что захотелось крепко уснуть…

Пульс медленно остановился, а сердце перестало биться…

Он опоздал на последний трамвай, который шел в ее район… Остановил машину водителем был какой-то старичок всю дорогу рассказывавший ему о трудностях современной жизни, а затем резко сменив тему подвел итог о важности человеческих взаимоотношений.

Машина подъехала к ее дому.

Осенняя ночь тихо спустилась на город и окутала мрачным одеялом пустынные улицы.

Он вышел на улицу, всей грудью вдохнул свежесть октябрьского воздуха, пропитанного запахом опадающей листвы с мелкими вкраплениями озона. Осенняя ночь тихо спустилась на город и окутала мрачным одеялом пустынные улицы. Он посмотрел в небо, усыпанное ярко зелеными звездами и мягко прикрытое легкой дымкой серых туч…

Он посмотрел на ее балкон, света не было. Он быстро поднялся по холодной и темной лестнице, дверь была не заперта. Зашел в комнату и…

- Я посмотрел на звезды позже тебя, прости…

Он поцеловал ее уже безжизненные губы и ушел…

Осенняя ночь тихо спустилась на город и окутала мрачным одеялом пустынные улицы. Все такая же ночь, как тогда, только теперь трамвай не нужен, а где же дедушка, который рассказывал о трудностях современной жизни и о важности смотреть на звезды одновременно…

Он тихо бродил по улицам, смотря на ярко-зеленый звезды, ища среди них родные глаза…

Любовь - это возможность двоих во время посмотреть в нужном направлении, чтобы их пути стали единым целым, а не разошлись под ударами судьбы.

0

85

Ниточка прошлого

Это первая ниточка прошлого...

Память нельзя убить. Она вытаскивает самые мелкие воспоминания на поверхность и с садистским удовольствием заставляет тебя любоваться ими.

...Стеклянными глазами смотрю в прошлое, не оторвать взгляд, не закрыть глаза...

- Я люблю тебя, - сказал ты в ту первую ночь, и звёзды на небе соперничали с блеском твоих глаз.

- Я люблю тебя, - сказал ты, и стена, так тщательно возводимая мной, рухнула у твоих ног.

- Я люблю тебя, - сказал ты, и все остальные признания стёрлись из памяти, как по мгновению волшебной палочки.

- Я люблю тебя, - сказал ты, и весь мир отодвинулся, уступая тебе место.

- Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ, - прошептала я… Но тебя уже нет...

Сегодня мы познакомились с тобой, сегодня, только три года назад. Нет, жизнь назад. Время, оно как песок сквозь пальцы, утекая, оставляет лишь ощущения причастности. Разговор длиною в ночь, утреннее пробуждение от твоего телефонного звонка, и голос, голос, который пронзил тишину моего холодного дома! Дикая неделя с непонятными словами, казалось, мы жили на телефоне, не видя друг-друга, не зная друг-друга, мы умудрялись проводить всё время вместе.

Почтовый ящик до сих пор хранит твоё первое письмо. Ты написал его через четыре дня после знакомства. После тысячи смс и долгих телефонных разговоров - твоё письмо. В нём было столько боли и надежды, ты вложил свою душу в это письмо , и если до этого я играла, то после...

Мы загадывали встретиться 14 февраля, романтики. ...Но выдержать больше недели этот сказочный телефонно-интернетовский марафон было нельзя...

Мы встретились сегодня ночью, у чуть замёршего озера. Ты смотрел на меня и в лунном свете, серые глаза искрились серебром, мы пили холодное шампанское прямо из горлышка и брели вдоль покрытого снегом песчаного берега. Было холодно, холодно и темно. Говоря обо всем на свети и ни о чем, ногами смешивая песок со снегом, смеялись и забывая обо всем, смотрели на небо...

Редкие прохожие недоуменно смотрели на двоих смеявшихся у самой кромки воды и держащихся за руки. Ты подарил мне небо, ты подарил мне звёзды, и это холодное озеро у наших ног тоже было моё... Было холодно, но так тепло мне не было ещё никогда... Ты провожал меня и часа три не хотел уходить. Я тонула в твоих руках, губах, омуте твоих глаз… И утонула…

0

86

Это рассказ о боли. Это рассказ о чувствах необыкновенного обыкновенного создания................ живого и неживого..... всего лишь игрушки в руках судьбы. Всего лишь игрушки..................................................

Слезы… они мокры и холодны как осенняя ночь. А иногда горячи словно кровь, что течет в человеческих венах…. Кровь, которой у меня нет и никогда не было…. Потому что я игрушка… потому что я неживой…
…Она была сегодня очень расстроена. В последнее время она часто была расстроена и долгими ночами, рыдала, сидя в старинном кресле у окна и обняв меня… ее слезы капали на мою плюшевую шерсть и все мое существо рвалось от боли и рыдало вместе с ней…. Моя любовь… единственная… Богиня… я презирал себя за свою неподвижность, я был нем и безжизнен, заключен в смешной оболочке из ваты и тряпок, глупый плюшевый мишка, страшная ошибка…. Ошибка.
О, как я хотел успокоить ее, помочь ей!!!! И я тянулся всей душой к лунному свету, чтобы зачерпнуть лапой лучик счастья и подарить ей……
-- только ты меня понимаешь…. – ее тихий шепот скользнул по комнате и замер в темноте.
Теплые руки обнимали меня, прижимали к себе. Она больше не плакала… она уснула, и луна, подмигнув мне, скрылась за облаком, накрывая улицу и весь мир вокруг дивным сном, дарящим покой…. Я смотрел в темноту своими стеклянными глазами и слушал дыхание моей богини… оно было так легко и спокойно, так мирно… я чувствовал, как она улыбается в темноте, ей снились волшебные сны… волшебные лунные сны. И я был счастлив, счастлив настолько, что если бы у меня было сердце, то оно разлетелось бы вдребезги от переполнявших его чувств… счастье………………
Утро пришло незаметно… серой дымкой оно заполнило собой прохладный воздух и свет. Неясная тревога на миг накрыла меня с головой, и тут же исчезла как призрак, как будто бы сон… но мне никогда не снились сны. Никогда…
Она проснулась, когда серый утренний свет засветился мутноватыми бликами в оконных стеклах. Она проснулась и улыбнулась мне… ее улыбка была светла как солнце, но глаза ее зияли чернотой и болью, болью, которой, казалось, не было конца… ее руки подхватили меня, и мы отправились прочь из комнаты, прочь из дома, в зыбкий утренний туман… чувство тревоги пришло ко мне снова, и больше не хотело оставлять меня в покое…Мы шли по улице, еще пустынной и свежей, шли по тротуару, затем к парку дальше, дальше вглубь по аллеям, распугивая сизые тени, сонно нахохлившиеся у нас на пути…. Я все с большим ужасом понимал, что с ней что-то не так… руки ее, болезненно-слабые, были холодны как лед, она шла все медленнее, еле-еле, пошатываясь и тяжело дыша… я безжизненно болтался у самой земли и все что я видел – был асфальт… асфальт был темным от ночного дождя, ледяным и злобным… он смотрел на нас с немой мстительной враждебностью, и его трещины разъезжались в слепых улыбках…
Когда она упала на дорогу, стало очень тихо. Я отлетел в сторону от дороги и упал в заросли шиповника, красноватые и чахлые, с объеденными гусеницами дырявыми листьями…
Ужас пронзал меня рваными молниями… что случилось??!! Что вдруг произошло?!! Где же она? Что с ней? Почему она упала??? Почему???!! Я пытался пошевелиться, пытался крикнуть, сделать хоть что нибудь…. Но ватные лапы не слушались меня, зашитый рот никогда не произносил ни звука, все было бессмысленно……
Мы были разделены полосой колючего кустарника, словно огромной стеной, сквозь которую нельзя было пробиться, стеной, разделяющей живого человека и игрушку, плюшевого медведя, готового в любую секунду умереть за свою богиню……………
Время текло безумно медленно, оно ползло, словно издеваясь своей медлительностью над хрупкой фигуркой девушки на асфальте и пушистым плюшевым комком, потерявшимся в кустах на обочине… туман плыл над дорогой, бесконечный серый туман…
Я рыдал, я рыдал и не мог остановиться, я звал ее, звал, но меня никто не слышал, не слышала она, не слышали люди которые вызвали «скорую», не слышали врачи в белых халатах, которые забрали ее… они забрали ее, а я остался один, лежать в колючих кустах без движения, рыдая и не имея возможности проронить хоть одну слезинку.
Ночь. Ночь утопила парк в проливном дожде, в темноте не отливали бликами даже мои стеклянные глаза… я метался в горячке, звал, звал, звал… боль выла в моей груди, я понимал, что случилось что-то ужасное, непоправимое… мы всегда были вместе, и вот, когда с ней случилась беда, я не мог помочь ей, не знал что с ней, жива ли она…….
И только небо лило и лило на меня ледяные потоки… и только капли наотмашь хлестали меня по щекам…

……………… забери меня……………………… вернись пожалуйста, прошу тебя……………………….. умоляю, вернись………………………………………… пожалуйста, родная моя, не оставляй меня……………………………………………………………………………………………………….. не покидай…………………………………………………………………………..

А он все ждал когда она вернется за ним… он ловил в парке звук ее шагов, надеялся что с ней все хорошо и снова метался в безумии, и выл, выл выл ночами от непереносимой тоски…

* * *

Женщина шла по аллее парка, рядом гордо шагал мальчонка лет пяти. Внезапно глазенки его засияли, и он, соскочив с дороги, нырнул в кусты шиповника, и тут же вернулся, широко улыбаясь, сжимая в руках какую-то бесформенную полусгнившую тряпку.
-- Мама! Мама! Смотри! Я нашел медвежонка! – Звонкий детский голосок каплями отскакивал от сырых, умытых дождем листьев деревьев.
Женщина задумчиво всмотрелась в разодранный, слипшийся от грязи, безглазый плюшевый трупик.
-- Когда-то у меня тоже был такой… -- тихо произнесла она, -- оставь его здесь, малыш, вдруг его будут искать…
Ребенок разочарованно положил игрушку обратно в кусты.
Женщина взяла сынишку за руку, и они медленно исчезли в сером промозглом тумане……
И лишь один раз она с сомнением обернулась назад, на колючий кустарник, и в глазах ее что-то мелькнуло…. Но она тут же отвернулась и навсегда исчезла в клубящейся весне.

…туман съедал очертания деревьев, тени и капли дождя… все звуки становились все глуше, тише………………. Тише………….
И был лишь один звук, неподвластный туманам и пустоте. Это был плач, который никто никогда не услышит. Это был плач маленькой, сгорбившейся в кустах шиповника мохнатой фигурки, за которой никто никогда не придет.

0

87

Мы смеёмся над смертью и покупаем килограммы таблеток в аптеке;
Мы говорим, что жизнь прекрасна и идём в магазин за ещё одной бутылкой водки;
Нам насрать на общественное мнение, и мы постоянно спрашиваем: "как я выгляжу?";
Мы любим одиночество и крепко сжимаем в руке мобильник;
Мы считаем, что наш дом - наша крепость, и по ночам мы боимся, что его взорвут вместе с нами;
Мы уверены, что абсолютно спокойны и тянемся рукой к очередной сигарете;
Мы шокируем людей и боимся сказать "люблю";
Мы не доверяем людям и, как минимум, раз в неделю плачемся кому-нибудь в жилетку; мы не верим в любовь и по ночам плачем в подушку;
Мы живём сегодняшним днём и строим планы на завтрашний;
Мы из принципа не смотрим новости по телевизору и читаем их в интернете
Мы очень самокритичны и любим только себя;
Мы ненавидим наше правительство и с удовольствием отмечаем день независимости;
Мы прощаем себе все ошибки и косо смотрим на тех, кто их совершает;
Мы не верим в идеальных людей и каждый день в толпе высматриваем свой идеал;
Нас тошнит от толпы в метро по утрам, и мы каждый день терпеливо стоим на платформе в ожидании поезда;
Мы выбираем, что нам слушать и невольно подпеваем "фабрике" где-нибудь на улице;
Мы всегда говорим то, что думаем и почти разучились искренне улыбаться;
Мы хотим, чтобы люди принимали нас такими, какие мы есть и часами торчим перед зеркалом;
Мы любим умные фразы и не понимаем сами себя;
У нас куча нераскрытых таланов, и мы ничего не делаем для того, чтобы они раскрылись;
Мы ненавидим дни рождения и всегда их отмечаем;
Мы обожаем спать до полудня и ставим будильник на 6 утра;
Мы всегда добиваемся того, что хотим и боимся быть никому не нужными;
Мы пишем свои личные дневники и хотим, чтобы их читали.
Можно расправить крылья и улететь от всего этого навстречу ветру. Но у нас нет крыльев. Потому что мы их недостойны.
Мы говорим что угодно но только не мысли, то единственное, что по праву принадлежит нам, то чем мы можем гордиться, то что нас спасает в этом мире безысходности, потому что если отдать и их, то в нас ничего не останется и мы будем никому не нужны, ведь мы - всеголишь люди.

0

88

Fiery panteR   как романчично... Лябофффь

0

89

Утону я в шуме города
Со своей душой расколотой
Грущу...
С утра...

Сам тебя на веки отпустить
Просто по неосторожности
Я мог...
Вчера...

А сегодня на мгновение
Ты закрыла, как затмение
Собой...
Весь свет...

И прошла, как стрела
Через сердце в рассвет
Через сердце в рассвет...

Не по шёлку, а по сердцу
Кто-то вышел золотом
Имя той, что я зову
Мечтой...

Не по шёлку, а по сердцу
Иду за нитью золотой
Чтоб найти любви
Живой цветок

Живой цветок...

Я оставлю веры "на глоток"
Пробираясь сквозь людской поток
Ночной порой...

Закричу своей бесоннице
Чтобы не врала безсовестно
Себе...
Самой...

Я всё помню до мгновения
Ты закрыла, как затмение
Собой...
Весь свет...

И прошла, как стрела
Через сердце в рассвет
Через сердце в рассвет...

Не по шёлку, а по сердцу
Кто-то вышел золотом
Имя той, что я зову
Мечтой...

Не по шёлку, а по сердцу
Иду за нитью золотой
Чтоб найти любви
Живой цветок

Не по шёлку, а по сердцу
Кто-то вышел золотом
Имя той, что я зову
Мечтой...

Не по шёлку, а по сердцу
Иду за нитью золотой
Чтоб найти любви
Живой цветок

Чтоб найти любви
Живой цветок

Живой цветок
Живой цветок

0

90

У тебя пепел на губах...

Дым сигарет...Кофе. Апельсиновый сок. Бокал мартини.
Затем снова дым сигарет...
Вино... и 2 рюмки водки... хорошо.
Мозг затуманен. Так легче! Можно пойти и прогуляться...
Поздний вечер. Холодно. Снег падает. Красиво! Фонари, заснеженные улицы и дороги. Я люблю зиму.
Какой-то парень меня преследует от самого дома. А к чёрту! Не страшно ни капельки! Доза алкоголя дает о себе знать.
Я иду... А куда? Хм-м-м-м...
Надо подумать. А к чёрту! Всё равно.
Моё тело приятно разогрето спиртным и я не спешу. Просто гуляю...
Я захожу в парк. Как же здесь красиво! Просто нет слов! И почему-то мало людей. Только парочка прогуливается возле ёлки.
Чёрт... Снова мысли об Андрее закрадываются в мозг. Нет! Нет! Прошу, уходите! Не хочу. Не хочу думать о нём!
Я сажусь на лавку возле ели, достаю пачку сигарет и закуриваю.
Я смотрю на падающий снег в свете фонарей и в этот момент понимаю, как мне одиноко, больно, пусто и тоскливо без него! Отчаянно я ломаю сигарету пальцами...
Холодно. Я начинаю замерзать...
Слёзы...не выдержала. Да, лучше здесь поплакать, чтоб никто не видел. Достаю другую сигарету... Она падает. Следующую... Пытаюсь подкурить... зажигалка не горит... газ кончился.
Вдруг чья-то рука сзади подкуривает мне спичками... Я затягиваюсь. "Спасибо! "- говорю в ответ.
Стоп, а кто же это?
Это тот парень, который следил за мной от самого дома.
Немножко страшно...
Он присел рядом со мной и улыбнулся.
Я удивлённо смотрела на него.
"У тебя пепел на губах!" - заметил он.
Я вытерла губы рукой.
"А вы вообще кто?" - поинтересовалась я.
"Я? Ангел!" - ответил он.
"Ага. Я тогда Мадонна!" - усмехнулась я.
"Смотри туда!" - он показал на небо, на котором огнём вдруг вспыхнуло моё имя.
Я ужаснулась!
Затем он расстегнул куртку, и я увидела два белых крыла.
Я смотрела на него, и слёзы покатились по моему лицу. Он обнял меня, и я ещё долго плакала, уткнувшись в его плечо.
Затем он поднял мою голову, вытер слёзы, взял за руку и сказал:
"Не говори ничего. Я всё знаю! Я чувствую твою боль и обиду и твоё желание быть с ним. Я всё знаю!
Послушай, если ты хочешь быть с ним, то борись! У тебя всё получится! Я знаю, что ты сильная!"
"Бороться? Но как? Я устала... Я не знаю как!!! Я не нужна ему!!! Он бросил меня! Как мне бороться? Мне больно и я так больше не могу. Я не знаю, что мне делать!"
Ангел встал, улыбнулся и сказал:
"Ты знаешь как. Верь! Смотри на небо!" - он указал рукой вверх.
На небе не было ничего, кроме одной луны.
Я повернулась, но Ангела уже не было! Испуганно я начала его искать, звать его. И в небе увидела золотой след и его силуэт. Я закричала: "Нет, Ангел не улетай! Пожалуйста, побудь ещё со мной", - я упала на колени и в слезах прокричала, - "Пожалуйста, не оставляй меня! Прошу тебя!.."
Вдалеке я услышала тихий голос:
"Если я останусь с тобой, то ты опоздаешь к своему счастью!"
И я, сама не зная почему, побежала домой, быстрее и быстрее. Ноги не слушались, упала. Снег. Холод. Но я бежала. Я уже завернула во двор, когда увидела машину Андрея, в которую он садился. И крикнула: "Андрей!". Он повернулся и улыбнулся точно так же, как Ангел. Так же нежно.
Андрей взял меня за руки и сказал:
"Привет! Я уже собирался уехать. Дома никого. Ты где была?"
Я лишь улыбнулась и сказала:
"У тебя пепел на губах!"...

0


Вы здесь » Наши друзья » Ченить очень умное » Рассказы


Сервис форумов BestBB © 2016-2024. Создать форум бесплатно